Рецензии на книгу Тень Инквизитора

написал(а) рецензию25 июля 2015 18:32
Тень ИнквизитораВадим Панов

Вадим Панов реабилитировался после неудачной книги " Куколка последней надежды". В "Тени инквизитора" присутствуют неожиданные повороты событий, завлекающие интриги, из которых некоторые так и не раскрываются на протяжении этой и следующей книги.
Также присутствуют интересные мысли и справедливые рассуждения насчет РПЦ и ее служителей. Появляются новые герои, однако в сюжетной линии про наемников ничего так и не меняется.
Что касается отношений Великих домов в тайном городе - они неизменны.
Сюжету не хватает динамики, присутствуют лишние сцены, например излишества с захваченным чудом.Мало рассказано про взаимоотношения ГГ Глеба с его девушкой. Про сына сказано только в конце, хотя Панов мог бы что-то интересное развернуть вокруг него.
Раскрывается вопрос - почему Тайный город является тайным, почему боятся человскую расу.
В целом оценка скорее положительная, хотя есть и более интересные части этой серии книг.