Уши не трогать!

2013

Что делать, если твоя подруга влюбилась в парня, которого считает эльфийским принцем? Бежать! Бежать без оглядки! Хотя бы потому, что у него может обнаружиться друг с наклонностями психопата. Для начала он скажет что-то в стиле «я очарован вашей красотой», а потом использует как жертву для магического ритуала. Что дальше? А дальше – всё. Прощай родная реальность, здравствуй безумное прошлое. Почему безумное? Да потому, что в нем правит цивилизация эльфов, а люди – так, на задворках жизни. И ты уже не личность, ты – самка человека. Чтобы выжить, ты должна переиграть главного инквизитора, верховного мага и даже богов. А еще уберечь свое сердце – ведь эльфы умеют быть очень обаятельными и крайне настойчивыми…

Купить книгу Уши не трогать!, Анна Гаврилова

<p>Боги не возникают из ниоткуда, их рождает народ. И он же … убивает.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Чем лучше отнесешься к человеку, тем больше проблем он доставит.</p>
Добавил(а): Akvilion
<p>Больной зовет доктора, потому что с ним спокойней, а умирающий - бога.</p>
<p>Доверчивые всегда умирают первыми.</p>
<p>Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.</p>

написала рецензию1 марта 2020 15:01

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О

Сложно мне выразить своё отношение к этому роману.
С одной стороны, это типичная история про попаданку, битком набитая соответствующей начинкой. При этом мир эльфов оказался вполне себе интересным по политическому и магическому укладам, что, несомненно очень приятно. При этом втягивалась в чтение я где-то с треть всего повествования, зато потом поскакала почти галопом.
С другой стороны... боги! Как же я не люблю ироничное фентези!!! Ведь Лёлечка – мало того, что типичная представительница анекдотов про блондинку со всеми вытекающими (как ещё высшее образование потянула?), так ещё и дочурка кого-то из анекдотов про «малиновые пиджаки», то ли легального бизнесмена, то ли вора в законе. Если осмелитесь на чтение этой книги, ждите огненных юморесок про вытянувшиеся лица, будто их зажали дверьми метро (будто эта пигалица на нём часто каталась), про дрель как альтернативу шилу в известном месте и про площадную брань, не достойную уст миловидной голубоглазой куколки, от которой ушки пресловутых эльфов краснеют и сворачиваются в коктейльные трубочки. Вот честное слово, я не понимаю, зачем такой истории такая примочка? Уверена, можно было бы сделать красиво и увлекательно и без этого ситкомовского приёма, где только вставленного гогота публики и не хватает. Это ж выглядит в точности как «смейтесь после буквы Р в слове ЛОПАТА».
Третья сторона и вовсе разочаровательная: му жи ки. Так и хочется Пушкина цитировать «все равны как на подбор, с ними дядька Черномор». Если типок не фонтан, то и портрет его соответствует – толщиной, лысостью, фейсом и тд. Если герой относительно положительный, то сплошь все красавцы писаные, гибрид терминатора и Дориана Грея – рослые и мускулистые модели мужского исподнего...
А Лёлечка, блин, девственница-нимфоманка! Чего только стоит её мания представать перед вышеозначенными персонажами в неглиже, от которого по её же собственным словам «даже у гипсовой статуи либидо проснётся». И вот это уже четвёртая сторона произведения [читать: опуса], от которой меня в нехорошем смысле плющило и колбасило. Для невинной девицы у героини маловато стыдливости и разборчивости, а так же абсолютно нулевые навыки сдержанности и торможения. Объяснить я это могу только переспелостью – гормоны требуют своё, извилины отказывают. И это бееееесиииииииииииит.
Короче, дело к ночи... Пора бы закругляться и обобщить выводы. Но не могу. Расслабилась и пару раз реально взоржала аки конь, но не уверена, что мне понравилось в целом, ибо бесячего стократ больше, чем приятного.

написала рецензию21 сентября 2015 21:55
Уши не трогать!Анна Гаврилова

"Уши не трогать!" гласит название книги, а я бы посоветовала еще и саму книгу не трогать. Вот лежит она себе где-то в печатном виде или электронном, так вот пусть и дальше лежит. По крайней мере если бы могла себе советовать до прочтения, дала бы именно такой совет.

О чем собственно книга? Жили-были две подруги - Машка и Лёля, и были они блондинки из типичных анекдотов. И все у них было хорошо: богатые родители, машинки, розовые костюмчики, платьица и много-много стразиков. Но однажды они попали на сходку к эм....к эльфам короче. И все бы ничего, да только после этой сходки наша Лёля попадает в прошлое. А в прошлом люди скот, а эльфы правящая раса. И вот тут начинается собственно вся история - Лёля должна выжить в непростых для нее условиях и вернуться в нашу реальность.

Не смотря на всю бредовость истории, вначале читалось очень даже легко. Но это если опускать все восторженные реплики блондинок, типа: ты не в платье? аааа, это же вообще. Девушка всегда должна быть на каблуках! А в ответ вторая героиня тут же думает о том, что условия не те, чтоб на каблуках, а в розовом костюмчике и кроссовках со стразиками она тоже нормально смотрится.
Короче если это опустить, то начало книги нормально идет - завязка как бы. Тут и знакомства с героями и с миром, в который попадает героиня. А вот дальше....дальше все на порядок печальнее. Образ героини автор ну совсем непонятный создала, мне она не понравилась определенно. Да и не только главная героиня непонятная...Могу сказать, что автор решила добавить изюминку - запутать все, но от этого не только ясности не добавилось от этого появлялось ощущение лишь бреда.

А еще, реально задолбало нытье героини относительно того, что вот в наше время все автоматизированно и ей этого безумно не хватает. А эти разговоры о канализации...у меня сложилось ощущение в конце книги, что трусы и канализация это вообще основные темы книги, а не попадание в другой мир и прочее. Даешь отсталым эльфам трусы и унитазы!!

Ну еще немного скажу о том, как написано. Может многие со мной не согласятся, но как по мне скудный язык повествования у автора. И смешные моменты для меня были ну совсем не смешными, хотя вот с рецензии ниже вычитала, что девушка действительно смеялась. Короче или шутки плоские или просто юмор не под меня.

И концовка. Одним словом - перемудрила. Автор так закрутила в конце все, что вроде бы и объяснила, зачем все делала, но ощущение того, что это было лишним так никуда и не пропало.

#Ан1_2курс

Дарья (@sonara)13 марта 2018 0:06

К сожалению даже не смогла дочитать книгу :( Так и осталась в истории ридера одной из не многих не прочитанных. Хотя серии книг "Эмилис" и "Академия стихий" пошли на Ура.

@chupacabra23 марта 2018 0:53

@sonara, может это к счастью, что не дочитали?)))
а я эти серии не читала, возьму себе на заметку, спасибо.

Дарья (@sonara)25 марта 2018 1:56

@chupacabra, Для лёгкого чтения, чтобы отдохнуть и не заморачивать голову вполне подойдут те серии)
А с данной книгой наверно действительно к счастью что не дочитала)

написала рецензию23 сентября 2015 16:55
Уши не трогать!Анна Гаврилова

Прочитав отрицательную рецензию, мне почему-то захотелось прочитать эту книгу. И я не разочаровалась. Хотя главная героиня из тех кого я на дух не переношу. Гламурная блондинка, обожающая розовый цвет, единственное хобби которой - шоппинг и спа. Но все это как-то отошло на второй план, позволяя с головой окунутся в сюжет.
Итак, сюжет. Динамичный, с неожиданными поворотами, переворачивающими все с ног на голову. Но при этом все логично, все становится на свои места. Если и были какие-то неточности и нестыковки, я их не заметила.
Наша героиня, Леля, попадает в прошлое, при чем в такое, где правящая раса - эльфы, а людей содержат, как скотину. Нелегко блондинке,привыкшей к современному городскому комфорту, выжить в таком мире. Однако, она не только выживает, но и умудряется вляпаться в государственные интриги. Также пытается передать эльфам те знания о цивилизации, которыми она обладает( пусть даже это трусы и канализация!). Безусловно, присутствует и любовная линия, также весьма запутанная. А концу книги нас ждет несколько сюрпризов, о которых весьма сложно догадаться заранее.
Я приятно скоротала вечер в компании очаровательных " ушастиков", смеялась, переживала. И пусть ничего принципиально нового я не узнала, не было поводов серьезно задумываться, мне книга понравилась.

написала рецензию17 января 2015 19:47
Уши не трогать!Анна Гаврилова

Я, можно сказать, влюбилась в книгу! Почти с первых строк. Очень странное, необычное и запутанное действо. Как и всегда у данного автора, присутствует порция пикантного и не только пикантного юмора. А эротизм, которым пронизана книга совершенно не переходит грань и из откровенного пошлым не становится. Вообще достаточно непредсказуемая история, просто таки водоворот событий, скучать не придется.
Единственная моя личная(а кто ж я такая,что б судить) претензия-очень очень закрученный сюжет в финале. Как нередко бывает, автор чуточку перемудрила, правда тут же с честью из своих же закруток выходит и расставляет все по местам.
Но сразу скажу:тем,кто недолюбливает фэнтези лучше не читать. Хотя тут присутсвуют и элементы других жанров : и"попаданческие" и нечто вроде альтернативной истории приключенческие.
Я, кстати, никогда фанаткой этого самого фэнтези не была, но тут просто заболела эльфийской темой!