Google. Прошлое. Настоящее. Будущее

2010

Его знают все. Им восхищаются. Его ругают. Им пользуются при любой необходимости. В нем проводят полжизни. Он удивляет новыми возможностями и порождает новые запросы. Он - интернет-портал Google.com, детище двух студентов Стэнфорда, а ныне мультимиллионеров Сергея Брина и Ларри Пейджа. Ресурс, без которого уже невозможно представить себе Интернет. В этой книге "найдется все" о Google и его создателях. История создания, хроника развития, принципы управления одной из самых влиятельных, интересных и молодых компаний, изменивших мир. Необходимая книга в библиотеке основателя и менеджера интернет-компании, отличный выбор для тех, кто ценит истории успеха.

Купить книгу Google. Прошлое. Настоящее. Будущее, Джанет Лау

написала рецензию29 ноября 2016 22:15
Google. Прошлое. Настоящее. БудущееДжанет Лау

Было очень интересно читать данную книгу. Затянуло. До того, как взять в руки это произведение, я даже не задумывалась о том, кто создатель Google, чем они живут и прочее. А оказалось, что это настолько крупная компания, что даже и представить себе не могла. Очень удивили разные области, в которых принимает участие компания Google. От самых привычных, до просто непредсказуемых. От солнечных батарей до полета на луну. От гаража к огромному Гуглплексу.
Очень познавательно было читать про создателей Ларри Пейджа и Сергея Брина. О том, как обычные парни достигают огромного успеха, который с годами все больше и больше, к своим тридцати годам. Начинаешь задумываться, а чем я хуже?)
По ходу прочтения сочувствуешь и радуешься историям героев.
Также понравилась сама структура книги. Разделена на небольшие главы начиная жизнью создателей и первыми шагами, а заканчивая войной с Microsoft и хронологией Google.
Не думала, что когда-то возьму в руки подобные книги. Но эта мне пришлась по душе.
Всем советую)
положительно!)
#Пр1_1курс

Соня (@skantor)30 ноября 2016 13:49

@queen_paper_house, дополнительные рецензии. Если после трех обязательных экзаменов у Вас ещё есть время на чтение, Вы можете читать ещё книги из списков и писать на них рецензии. Допы нужны для победы факультета в конце месяца в соревновании факультетов.

@SKantor, спасибо))

Иринка (@aprilday)3 декабря 2016 10:43

Я читала про Яндекс, надо с Гуглом сравнить )