В погоне за счастьем

2001

Манхэттен, канун Дня благодарения, 1945 год. Война окончена, и вечеринка у Эрика Смайта в самом разгаре. На ней, среди интеллектуалов из Гринвич-Виллидж, любимая сестра Смайта - Сара. Она молода, очаровательна, независима и умна. Она мечтает покорить Нью-Йорк. Но все мечты забыты в одно мгновение, потому что появился Он... Джек Малоун, военный корреспондент, только что вернувшийся из поверженной Германии, человек, который не понаслышке знает, что такое война! Случайная встреча Сары и Джека перевернет жизнь обоих... Новый роман Дугласа Кеннеди "В погоне за счастьем" - это трагическая история любви, с внутренними конфликтами и причудливыми гримасами судьбы. В этой истории страсть, боль, предательство, непонимание и прощение слились в один запутанный клубок, распутать который сумеет только жизнь.

Купить книгу В погоне за счастьем, Дуглас Кеннеди

<p>Мы идем по жизни, исполненные добрых намерений. Пытаемся достичь чего-то. И при этом так часто предаем себя и других. Что нам еще остается, кроме как пытаться снова и снова? Это единственный шанс, который дает нам жизнь. Весь наш путь состоит из проб и ошибок.</p>
Добавила: klimaline
<p>Не надо затевать эту игру в «если бы». В ней никогда не выиграешь.</p>
Джоэл Эбертс
Добавила: klimaline
<p>Каждый из нас мыслит себя героем, сидя в уютном кресле, а оказавшись лицом к лицу с суровой дилеммой, зачастую ведет себя совсем по-другому. Никогда не знаешь, из какого теста ты вылеплен, пока не встанешь на краю пропасти и не заглянешь в ее бесконечную пустоту.</p>
Добавила: klimaline
<p>По большей части те важные решения, которые мы принимаем в жизни, не продуманы. Мы действуем второпях, повинуясь инстинктам, а иногда и банальному страху. И вот не успеешь оглянуться, как ты оказался в ситуации, которая тебя вовсе не радует.</p>
Нэт Хантер
Добавила: klimaline
<p>Когда я наблюдаю за тем, то происходит вокруг меня, понимаю, что мне предлагают готовые рецепты решения жизненных проблем. Ну, скажем, что к двадцати трем годам непременно нужно выскочить замуж, чтобы не думать, как заработать на жизнь, какой выбрать путь, даже как проводить свободное время. Но меня пугает перспектива доверить собственное будущее другому человеку. Разве он застрахован от ошибок?</p>
Сара Смайт