Фея Карабина

2005
Малоссен (2 книга из 6)

Второй роман французского писателя Даниэля Пеннака (р. 1944), продолжающий серию иронических детективов о похождениях профессионального "козла отпущения" Бенжамена Малоссена.

Купить книгу Фея Карабина, Даниэль Пеннак

<p>Она взяла сумку и сложила в нее то, что полнее всего характеризовало ее жизнь: плюшевый мишка из детства, гигиенические тампоны из юности, сегодняшнее платье и две толстенные пачки денег на завтра.</p>
Добавила: klem111
<p>Тут он объяснил, что совесть человека – странная штука, вроде пожара, – все думали, что его погасили, а он взял и разгорелся опять.</p>
Стожилкович
Добавила: klem111
<p>Прекрасно видеть, как оживает человеческое лицо. В мире нет ничего более успокаивающего, чем смотреть на человека, которому полегчало.</p>
Пастор
Добавила: klem111
<p>Я по природе болтлив и потому люблю поговорить о молчании. Когда совершенно неожиданно для всех наступает настоящее молчание, становится слышно, как Человек сверху донизу переосмысливает Человека, а это здорово.</p>
Добавила: klem111
<p>Даосская мудрость гласит: если после ночного триумфа ты взглянул на себя в зеркало и увидел две пары яиц - не преисполни сердце гордыней, о сын мой, это просто кто-то тебя имеет.</p>
Инспектор Ван Тянь