Ни пенсом больше, ни пенсом меньше - отзывы о книге

написала отзыв23 октября 2015 0:14
Ни пенсом больше, ни пенсом меньше

Если подумать, то аферы из серии обмани обманщика до этой книги мне в основном приходилось смотреть. Как-то все больше фильмы на эту тему попадались. Но ничего плохого это об книге не говорит. Легкая, интересная история о том, как один мошенник наварился на желании людей по-быстрому “срубить бабла”, а они, потеряв свои кровные, решили ему отомстить эффектно и с огоньком. Как это часто и бывает, главный злодей пал жертвой собственных привычек и самовлюбленности, ему не хватило осторожности и настороженности, самоуверенность до добра не доводит.

Мне показалось, что как-то это у них вышло очень уж легко и без напряга. Может, сказывается время действия, но получить информацию о нужном человеке им удалось моментально. Типа пришли и спросили, с современным уровнем защиты и расследований как-то не вяжется).
Симпатично, но все-таки наивно и простовато. Слишком все легко и ровно прошло. И не хватило реакции Меткафа.