Камерная музыка

Исследование темы "Поэт и поэзия", предпринятое в жанре заметок на листках отрывного календаря, неизбежно превращается в триллер. История, где прошлое следует из будущего, а настоящее никем не гарантировано, тем не менее, подчеркнуто правдива и честна. Мы не всегда понимаем, что означает быть сочинителем, чаще всего кажется, что этот статус определяет все дальнейшие поступки. Но перед вами история, когда жизнь через свою повседневную лихорадку, любовные, иногда скучные, иногда томительные и нервные перипетии, упрямый быт и пульсирующую паранойю превращается в почти вынужденное творчество. Это история музыкальной группы, частной жизни и любви, рассказанная как жуткая сказка на ночь.

Купить книгу Камерная музыка, Евгений Алехин

написала рецензию11 февраля 2016 17:52
Камерная музыкаЕвгений Алехин

Эту книгу стоит читать только любителям группы макулатуры или иного творчества Алёхина(он же сценарист по специальности и вроде пытается снимать сериал *Русский лес*). Иначе вы ничего не поймёте и это будет вам казаться бредом обиженного жизнью нытика с хорошей фантазией.

Хоть произведение и автобиографично, но оно не лишено художественности в повествование. В прочем, как и матов и нецензурной лексики. Иногда остаётся только гадать, где грань между реальностью и вымыслом.

По структуре оно странно, мы как будто в центре бури. Вот мы с Алехиным пьем пиво на лавочке, а вот уже в детстве Кости. В произведение много действующих лиц и повторюсь, если за этими именами для вас никто не стоит, то лучше не стоит начинать читать.

Ценность книги в том, что она рассказывает весь путь макулатуры, про создание семплов и текстов, перипетии творческого процесса и жизненного пути. И позволяет порефлексировать и переоценить некоторые песни. Кроме того, очень легко читается. И кажется для любого фаната must_read.
#флешмоб_К