Рецензии на книгу Камерная музыка

написала рецензию11 февраля 2016 17:52
Камерная музыкаЕвгений Алехин

Эту книгу стоит читать только любителям группы макулатуры или иного творчества Алёхина(он же сценарист по специальности и вроде пытается снимать сериал *Русский лес*). Иначе вы ничего не поймёте и это будет вам казаться бредом обиженного жизнью нытика с хорошей фантазией.

Хоть произведение и автобиографично, но оно не лишено художественности в повествование. В прочем, как и матов и нецензурной лексики. Иногда остаётся только гадать, где грань между реальностью и вымыслом.

По структуре оно странно, мы как будто в центре бури. Вот мы с Алехиным пьем пиво на лавочке, а вот уже в детстве Кости. В произведение много действующих лиц и повторюсь, если за этими именами для вас никто не стоит, то лучше не стоит начинать читать.

Ценность книги в том, что она рассказывает весь путь макулатуры, про создание семплов и текстов, перипетии творческого процесса и жизненного пути. И позволяет порефлексировать и переоценить некоторые песни. Кроме того, очень легко читается. И кажется для любого фаната must_read.
#флешмоб_К