Дикие сердцем

2006

После двух лет, проведенных в тюрьме за непредумышленное убийство, Сейлор Рипли воссоединяется со своей возлюбленной Лулой. Они бегут из Северной Каролины от матери Лулы, ненавидящей Сейлора, и ее дружка, частного детектива Джонни Фэррагута, который идет по их следу… Поэт, романист, эссеист, сценарист, критик и драматург Барри Гиффорд приобрел всемирную славу в 1990 году, когда его роман-нуар "Дикие сердцем", экранизированный культовым режиссером Дэвидом Линчем, получил "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. После успеха фильма и обретения Линчем неофициального статуса лучшего режиссера Америки Гиффорд и Линч продолжили сотрудничество, написав совместные сценарии к фильму "Шоссе в никуда" и телесериалу "Гостиничный номер". Кинохит "Дикие сердцем" критики называют одним из лучших американских роуд-муви всех времен. Сейлор и Лула, главные герои фильма, стали предшественниками таких прекрасных "кровавых" пар, как Кларенс и Алабама из "Настоящей любви" или Микки и Мэллори из "Прирожденных убийц". Культовая сага Барри Гиффорда переведена на 23 языка.

5,0 (1 оценка)

Купить книгу Дикие сердцем, Барри Гиффорд