Меч Шаннары

1977
Оригинальная трилогия Шаннары (1 книга из 3)
фэнтези

"Мечом Шаннары" Терри Брукс открывает цикл летописей Шаннары. Вы попадаете в сказочную страну Четырех Земель - мир, который вместе с людьми населяют гномы, тролли, эльфы, дворфы. Чародей и Слуга Черепа несут Зло сказочным королевствам, и на борьбу с темными силами выходит наследник рода Шаннары - Ши. Ему во что бы то ни стало нужно отыскать легендарный Меч...

Купить книгу Меч Шаннары, Терри Брукс

<p>Бог необходимости сильнее бога справедливость.</p>
Добавила: id137705018
<p>Если разумное существо начало стремиться к развитию, к постижению тайн прогресса, то оно найдет для этого способ — не один, так другой.</p>
Добавила: id137705018
<p>Как же мир не содрогнется от такой чудовищной несправедливости, когда у достойных людей отнимают всё, а бездушные создания, полные злобы и ненависти, упиваются их бессмысленной гибелью?</p>
Добавил: brokkoly
<p>В таких передрягах я смеюсь скорее по привычке, а вовсе не по глупости, как может показаться. Я смеюсь, чтобы не сойти с ума.</p>
Панамон Крил
Панамон Крил

Упоминание книги:

написал рецензию8 февраля 2015 20:46
Меч ШаннарыТерри Брукс

Совершенно ясно что при написании "Меча Шаннары" Терри Брукс вдохновлялся "Властелином колец",но автор добавил некторые вещи, которые и делают роман интересным. Два брата,совершенно обычные парни с юга, сильно напоминают хоббитов, таинственный и мрачный друид Алланон - Гэндальфа, повелитель чародеев Брона старается казаться,если не Черным врагом, Мелькором,то по крайней мере Сауроном, даже имеет ужасных черных прислужников... Хотя нельзя и не отметить собственные идеи Брукса — концепция Меча — оригинальна и интересна. Многие сравнивают Алланона и Гэндальфа. Да, они похожи, но в то же время совершенно разные персонажи. Разве возможно представить, как отягощенный мрачными думами и личными переживаниями Алланон, развлекает хоббитов на дне рождения Бильбо Бэггинса....?
Однако если смириться со всеми этими совпадениями и проникнуться цветистым языком Брукса и забыть о Властелине Колец,то в дальнейшем можно найти много интересного и получить немало удовольствия от чтения.