Предпоследняя передряга

2005
Тридцать три несчастья (12 книга из 13)

Итак, Вайолет, Клаус и Солнышко Бодлер добрались наконец до отеля "Развязка", где в четверг должно состояться решающее собрание Г. П. В. И хотя таинственная таксистка уверена, что дети могут с первого взгляда отличить волонтера от негодяя, сами

Купить книгу Предпоследняя передряга, Лемони Сникет

<p>— Злодеям вечно некогда читать, — сказал Дьюи. — Отчасти поэтому они и становятся злодеями.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Насколько она знала, зачастую можно получить желаемое, обратившись к человеку «сэр», если, конечно, этот человек не женщина.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch

написала рецензию27 июля 2015 17:44
Предпоследняя передрягаЛемони Сникет

Кто такие ГПВ? Я давно задаю себе такой вопрос. И еще кто из ГПВ хороший а кто плохой? Кто из них настоящий и кто враг под прикрытием? Особенно это путает когда видишь близнецов и они у тебя спрашивают один и тот же вопрос. Только как на него ответить ? Вот примерно такие вопросы блуждают в голове у сирот. Они находятся в отеле Развязка и им предстоит собрать в кучу все части головоломки. Теперь же действия детей не могут быть направленны сообща. Если раньше мы наблюдали как дети были в одном помещении или месте. Лишь изредка их разлучали. То теперь они совсем одни. Каждый подымается на свой этаж и им нужно применить свои способности на полную. А может и не только свои но и своих братьев или сестер.
Детям опять приходится несладко. Не покладая рук и ног, они работают под прикрытием в надежде что то узнать. Интересно они будут так бороться со своими врагами до наступления совершеннолетия Вайолет, когда она сможет сама распоряжаться своими деньгами,то есть бодлеровским больший состоянием и обрести покой? Теперь же им придется находится с графом Олафом на одной лодке. И тут опять автор разъясняет сложный вопрос. Кто же пленник, дети или Олаф. Как же хочется помочь детям советом выбросить негодяя за борт. Но это не моих рук дело а автора. И в последней части я надеюсь наступит справедливость за все те мучения что пришлось пережить детям.