Падение Трои

2012

Блестящий исторический роман Акройда изобилует тайнами и интригами, мистическими и экстремальными происшествиями. События, разворачивающиеся на раскопках античной Трои, по накалу страстей не уступают захватывающим эпизодам гомеровской Илиады. Смело сочетая факты и вымысел, автор создает яркий образ честолюбивого археолога-фанатика с темным прошлым и волнующим настоящим. Генрих Оберманн — литературный двойник знаменитого «первооткрывателя Трои» Генриха Шлимана. Как и положено авантюристу мирового масштаба, в его прошлом — загадочный брак с русской женщиной и нечистые операции в золотых песках Калифорнии, а в настоящем — грандиозные проекты, неумеренные амбиции и юная жена - наследница захватившей душу Оберманна древней культуры. Во время раскопок легендарного города смешиваются реальные артефакты и фальшивки, холодящие кровь истории и искусная ложь. Накал человеческих страстей разрешается буйством природных стихий, сметающих на своем пути следы прошлого и настоящего, вымышленного и реального.

Купить книгу Падение Трои, Питер Акройд