Под Куполом - отзывы о книге

написала отзыв26 ноября 2015 13:58
Под Куполом

Возможно, меня сейчас закидают камнями, но после прочтения этой книги я была слегка расстроена, потому что концовка оставляет желать лучшего. Все дело в том, как все разрешилось..
Создалось впечатление, что Стивен Кинг так увлекся событиями в городе, что забыл про то, что стало их причиной, а, когда вспомнил, решил не распыляться на нее и написал в нескольких словах /в сравнении с основным объемом книги/.
Эта книга скорее направленна на раскрытие сущности персонажа, чем на раскрытие общей сюжетной линии. Такое ощущение, что он использует мистику для того, чтобы свободно направлять сюжет без каких-либо проблем.

написала отзыв14 июля 2015 23:01
Под Куполом

Потрясающая, захватывающая книга. С этой книги началась моя влюбленность в произведения Стивена Кинга. Жизнь внутри жизни, человек поедающий другого человека в борьбе за жизнь. Советую всем прочесть

написала отзыв7 апреля 2014 22:14
Под Куполом

Стивен Кинг - отличный психолог, и вообще гениальный писатель.
Яркие, запоминающиеся персонажи, красочные описания. А как Кинг показал, каким может быть человек в подобных ситуациях, все его слабости и желания, пороки и тайные страхи. Мне очень понравилось, как он показал отношения между людьми, и как человек даже под куполом может перевернуть все в свою пользу. Люблю стиль Кинга, без прикрас, со всеми деталями, даже самыми омерзительными.

написал(а) отзыв25 марта 2014 19:12
Под Куполом

Книгу прочла на одном дыхании. Это была первая книга Кинга, заинтересовавшая меня.ё
Действительно, в самом начале романа много кровавых сцен. Но на то это и Кинг.
В целом книга очень захватывающая. О том, какой зверь кроется в каждом из нас, как легко потерять человечность в борьбе за выживание. Читается довольно легко.

В общем, впечатления от книги позитивные, очень понравилось. Советую