Биплан. Чужой на Земле

1963

Одинокому страннику в небесах до звезд рукой подать. Но стоит Ричарду Баху, летящему в одиноком самолете над Европой, протянуть руку к вечности, как его ждет поединок со страхом и опасностью, таящимися в сумраке неизвестности. Захватывающая и мастерски написанная книга. Чтобы убедиться в том, что время — не стрела, направленная в бесконечность, Ричард Бах предпринял захватывающие путешествие.

Купить книгу Биплан. Чужой на Земле, Ричард Бах

<p>Выбери не тот путь, сказал бы он, и окажешься Бог знает где, причем без малейшего представления о том, как вернуться назад.</p>
Добавил: anny_like
<p>Если хочешь ощутить романтику полета, понаблюдай, как двигатель делает первые обороты.</p>
Добавил: anny_like
<p>Запуск двигателя - это начало путешествия.</p>
Добавил: anny_like
<p>Жду друга, который придет и научит меня летать.</p>
Добавил: anny_like
<p>Когда окружаешь себя смыслами, начинаются конфликты, возникают оттенки смыслов, появляются смыслы, на которых отверстия не соответствуют друг другу, так что вмести их не свинтить.</p>

написала рецензию4 июня 2014 5:05
Биплан. Чужой на ЗемлеРичард Бах

Казалось бы, что тут такого странного? Владелец самолета решает продать свой и приобрести новый, летит в нужное место на старом самолете и планирует вернуться обратно уже на новом.

Вот только новый самолет - совсем не новый. Это биплан 1929 года, он старше собственного новоявленного пилота, и он явно обладает характером...

Потрясающее путешествие через всю Америку, написанное легким, невероятно увлекательным слогом, наверняка захватит вас с головой. Вместе с автором ощущаешь холодный ветер в лицо и видишь отблеск солнца на корпусе биплана, вместе с ним приземляешься на пастбища - когда легко и изящно, а когда аварийно.

Повествование проникнуто не только увлекательным приключением, но и множеством глубоких и чистых мыслей - о людях, о мечтах, о жизни... Простые и в то же время ценные вещи, подмеченные острым взглядом, не могут оставить равнодушным никого.