33 несчастья (все книги)

Если вы решили прочесть эту книгу, знайте, что в один скверный пасмурный день на юных Бодлеров – Вайолет, Клауса и их маленькую сестричку Солнышко – обрушились несчастья. Страшный пожар лишил их дома и любящих родителей. В жизни сирот появился опекун Граф Олаф, который, как оказалось, совсем не граф и вовсе не стремится заменить детям любящих родителей. «33 несчастья» – один из главных международных детских бестселлеров последнего времени. В декабре 2004 года киностудия «Paramount» выпустила на экраны детский блокбастер «33 несчастья» по книгам Лемони Сникета. Главные роли исполняют Джим Керри, Мерил Стрип, Джуд Лоу и другие кинозвёзды первой величины. (от издательства)

Купить книгу 33 несчастья (все книги), Лемони Сникет

<p>Странная вещь — смерть дорогого человека. Это все равно, как в темноте подниматься по лестнице и обнаружить, что вдруг исчезла одна ступенька, нога проваливается в воздух и наступает страшный момент осознания.</p>
Добавил: minamiana
<p>Иногда полагают, будто мир - это тихий омут и будто совершить даже самый крошечный поступок - это все равно что бросить в этот омут камень, пустив по воде круги во все стороны, и поэтому даже незначительное деяние меняет целый мир.</p>
Добавила: ksu888ksu

Упоминание книги:

написала рецензию6 ноября 2014 18:29
33 несчастья (все книги)Лемони Сникет

Ох, как долго я не могла одолеть все 13 книг! Наверняка многие знают, что именно по этому циклу снят фильм "33 Несчастья". Однако фильм охватывает лишь 3 книги из 13, ну и конечно там есть некоторые собственные идеи продюссера.
Но подробнее о книге.
Несомненно, Лемони Сникет обладает поистине уникальным стилем изложения своих мыслей. Им пронизаны все без исключения 13 книг. Все они о злоключениях троих сирот Бодлеров, которые с каждой книгой оказываются в худшем и худшем положении. Книги больше написаны для детей, так как слог очень простой. Но встречаются очень замыслованые слова, что как раз и является одним из отличительных черт книг писателя.
В целом, сама задумка и сюжет мне очень понравились с самого начала, с того момента как я посмотрела фильм. Но читать столько книг о довольно однообразных приключениях не каждому под силу...) И в какие-то моменты мне, должна признаться, надоедало читать историю именно из-за особенности стиля автора. А Лемони Сникет очень любит перечисления, повторения и напоминания. И читать их бывает очень нудно и становится скучно. Но тем не менее, мне полюбилась эта особенность все равно.
Главная причина, что двигала меня к последней книге, это жажда развязки, так как в фильме она была весьма впечатляющей. Но, должна разочаровать Вас...книжный вариант не так впечатлителен. Хотя предпоследние передряги Вайлет, Клауса и Солнышко были как раз очень интересными, что давало надежду на ошеломляющий конец. Нет! Он не плох, ни в коем случае нет, но ожидание большего подпортило впечатление.
Хотелось бы отметить, что начинать каждую новую книгу и заканчивать ее было большим удовольствием, чему я благодарна автору. Все книги Лемони сникета начинаются со слов "Дорогой читатеть!" и слов о том, что он выражает искреннее желание, что читатели не станут читать его книги ни под каким предлогом, а если все таки отважились это сделать... А заканчиваются словами "Моему любезному издателю", после которых мистер Сникет дает сведения, где издателю искать следующую книгу. Может быть она лежит в бордачке брошеного автомобиля, ключ от которого хранится в шкатулке на дне океана, а может быть чтобы получить ее нужно зайти в некий ресторан, и заказать официанту горшочек жасминного чая.
И тем не менее, сколько бы горестей и несчастий не было описано во всех этих книгах, на самом деле они учат только добру, любознательности, помощи, и многим другим похожим и правильным жизненным позициям.
И так как читателей у Лемни Сникета набралось не так уж много, хотелось бы закончить мою первую рецензию его же словами: "Помните, вы моя последняя надежда на то, что о бодлеровских сиротах будет наконец рассказано широкой публике." #Тайные_сокровища_Ридли