Что случилось с Гарольдом Смитом?

2005

1977 год. Год "Лихорадки субботнего вечера", расцвета диско, зарождения панка. Винсу Смиту восемнадцать. Он мечтает стать кинозвездой, пишет киносценарий про свою жизнь, подражает сначала Джону Траволте, а потом Сиду Вишезу и до беспамятства влюбляется в каждую вторую девушку. Его мать - легкомысленная хохотушка, которая жарит яичницу, не вынув яйца из скорлупы. Его лучший друг - страховой агент, который даже на дискотеках пытается всучить девушкам страховку. Его возлюбленная - дочь безумного физика, помешанного на беге. Его отец - тихий пенсионер, целыми днями курит трубку и смотрит телевизор. И когда у этого пенсионера просыпаются паранормальные способности, он становится - мессией? В 1999 году в одноименном фильме Питера Хьюитта в роли безумного физика снялся Стивен Фрай. Так что же случилось с Гарольдом Смитом? Комический роман Бена Стайнера - впервые на русском языке.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Что случилось с Гарольдом Смитом?, Бен Стайнер