Путь Моргана

2000

"Путь Моргана" - это новое произведение великой Колин Маккалоу, автора самого знаменитого любовного романа XX века - «Поющие в терновнике»! Это - история Ричарда Моргана. Сильнейшего из сильных. Мужественнейшего из мужественных. История жизни человека, который умел ненавидеть и любить. Ненавидеть всеми силами души - и любить со всей страстью, на какую только способен настоящий мужчина.

Купить книгу Путь Моргана, Колин Маккалоу

написала рецензию4 апреля 2020 13:56
Путь МорганаКолин Маккалоу

Я очень удивилась в конце, узнав, что история эта, можно так сказать, основана на реальных событиях. Ричард Морган, главный герой произведения - это прадед мужа Маккалоу, и она проделала огромную работу, собирая сведения из разных источников для создания этого романа, в том числе, как вот выяснилось, и из личных архивов.

Эта история о завоевании Австралии и о сильном духе мужчине, на долю которого выпали суровые испытания, и который преодолевал их одно за другим в надежде выжить и быть счастливым.

Колин Маккалоу описала весь сложный путь, который преодолели каторжники из Англии и Ирландии, которых отправили на край света основывать новую колонию. Которую впоследствии назовут Новым Южным Уэльсом.И также островом Норфолк. ( На котором большую часть жизни прожила сама Колин и где умерла в 2015 году)

Это история-приключение, очень сложное, суровое, которые смогли пережить очень немногие, большинство заболевало и умирало еще в море (а плыть надо было больше полугода), остальные ломались уже на месте. Только представьте себе, каково было людям прибыть туда, фактически на необитаемый остров, где нет вообще ничего? Начинать полностью с нуля! Когда один топор на 20 человек и вот как хочешь, так и живи. А это 1788 год. Любую помощь и подмогу, инструменты, еду и прочее - ждать очень и очень долго, все происходит медленно, быстро только люди мрут, не выдерживая всей колоссальной нагрузки. Все, но только не Ричард. Он просто какой-то нереально сильный человек. В моральном плане. Я за него переживала всем сердцем, очень надеялась, что у него все получится, он выдержит все испытания и найдет свое место под солнцем.

Наверное, после Поющие в терновнике это будет моя вторая любимая книга у Маккалоу.

#Пуффендуй_К
#книжный_марафон2020