Цитаты из книги Голос монстра

добавила цитату8 февраля 2017 16:53

— Это — истинная история, — возразило чудовище. — Многие истинные вещи похожи на обман. Королевства получают тех принцев, которых заслуживают. Дочери фермеров умирают без всякой причины, а ведьмы иногда заслуживают того, чтобы их спасали. В самом деле, такое случается очень часто. Ты будешь удивлен, насколько часто.

добавила цитату25 ноября 2016 18:10

Истории - важны. Они могут оказаться важнее всего остального. Если в них есть правда...

добавил цитату29 января 2016 23:35
добавил цитату24 августа 2015 20:05

В мире не существует только черного и только белого. Нет идеальных героев и ужасных злодеев. Большинство людей всегда остаются где-то посредине.

добавил цитату24 августа 2015 19:59

— Не понимаю. А кто здесь тогда хороший герой?
— А хороший герой не всегда существует. Не всегда есть и плохой герой. Большинство людей находятся между этими двумя крайними состояниями.

добавил цитату6 мая 2015 11:33
добавила цитату21 декабря 2014 13:33
добавила цитату21 декабря 2014 13:30

Истории не заканчиваются после того, как автор ставит точку в конце последнего предложения, - они только начинаются.