Из глубины

2007
Джереми Логан (1 книга из 4)

На глубине 12 000 футов под поверхностью Атлантического океана исследователи обнаруживают нечто совершенно удивительное. Величайшая археологическая находка в истории? Или что-то такое, с чем еще не приходилось сталкиваться человечеству? В обстановке сверхсекретности ученые приступают к изучению странных артефактов, однако внезапно всех, кто работает на исследовательской базе на дне океана, поражают странные болезни. На базу срочно вызывают бывшего военного врача Питера Крейна, который постепенно начинает понимать, что медицинские проблемы — лишь малая часть огромной проблемы, которая угрожает самому существованию человеческой цивилизации.

Купить книгу Из глубины, Линкольн Чайлд

написала рецензию25 ноября 2016 6:24
Из глубиныЛинкольн Чайлд

Как – то тяжело писать рецензию. Не смотря на то, что читалось хорошо, быстро, интересная идея, но чего-то не хватило.
Получилось достаточно шаблонно. А именно, в каком плане: здесь есть закрытая секретная станция, тайна покрытая мраком, а также хорошие и плохие. «Злые» «слепые» упертые военные, всячески препятствующие работе доктора, который по их мнению, лезет совершенно не в свое дело. «Сидишь в своем кабинетике, вот и сиди, никуда не лезь, туда не ходи, здесь не мешайся, это Вас не касается, до свидания.» – примерно в таком роде.
Хотя за доктора я немного переживала, да было интересно, как он раскроет загадку и, что же в итоге пытаются раскопать на станции и, от чего же болеют люди на станции.
Но вот на некоторые авторские приемы, пришлось закрывать глаза, особенно то, что касается компьютеров и его «производных». При этом при всем все равно сидишь и дочитываешь, и не без интереса, что же в итоге обнаружилось, что там под Мохо. Понравилась теория, высказанная в конце. (хотелось бы тут описать поподробнее, но без спойлеров не получится…)
Лично мне было интересно почитать дополнительно про парочку вещей, которые назывались в книге, например, про слой Мохо, излучение Хокинга. Также было интересно почитать описания станции, такой мини городок со своими законами, порядками и тайнами.
В итоге, не смотря на недостатки, впечатления после прочтения приятные. Полностью в духе научной фантастики. Очень много положительных отзывов на третью книгу этого цикла, поэтому буду продолжать до нее добираться:)
#ВиМ1_4курс Водная гладь

Анчи (@kleo)29 ноября 2016 18:25

Экзамен №1
Я уже знакома с Линкольном и он весьма многообещающий автор. Доберусь как-нибудь и до этой книги.)