Эпоха мёртвых. Начало

2009
Эпоха мертвых (1 книга из 3)

Любопытство и безответственность ученых, злая воля «сильных мира сего», неспособность властей отразить новую, невиданную раньше угрозу – все это привело к коллапсу власти и общества и гибели мира в том виде, в каком мы его знали. И лишь те, кто нашел в себе силы драться за себя и за других, выживают среди хаоса и кошмара, которые принесла с собой пришедшая в наш мир Смерть.

Купить книгу Эпоха мёртвых. Начало, Андрей Круз

<p>Здоровая бдительность и тяжёлая паранойя — суть синонимы</p>
Сергей Крамцов
Добавила: anna.mpf
<p>Ночью слух дает больше информации, чем зрение, надо просто уметь ею пользоваться.</p>
Сергей Крамцов
Добавил: id9185741
<p>Это не война, противник здесь не человек, поэтому лучше всё делать не торопясь, обстоятельно.</p>
Ринат Гайбидуллин.
Добавил: id9185741
<p>Богатство заставляет тебя делать то, что тебе делать не хочется, льстить людям, которых тебе хочется просто послать, посещать места, навевающие на тебя тоску.</p>
Андрей Круз
Добавил: id9185741
<p>Богатство не развеивает скуку, и скорее оно управляет тобой, чем ты им.</p>
Андрей Круз

написал рецензию3 июня 2019 23:11
Эпоха мёртвых. НачалоАндрей Круз

Первая книга из серии о выживании аспиранта в зомби-апокалипсисе. Уровень подготовки, так скажем, как у полковника спецназа. Я думаю, что автор старался написать серию книг, похожую на “Противостояние” Стивена Кинга. С подробным описание причин возникновения вируса, с логичным описанием условий его распространения. Получилось немного в другом ключе и в два раза меньше. Упор у Стивена Кинга сделан на описании психологии главных героев. У Андрея Круза – на оружии и анализе со стороны главного героя всех стратегических и тактических ходов. Может поэтому, герои Круза живут дольше и достигают своих целей с меньшими потерями. У Стивена люди попадают в критическую ситуацию зачастую неподготовленными, психологически неустойчивыми. Собираются в самый последний момент и несут потери.
Понравилась склонность героев к анализу, их успешность. Я устал т модной тенденции гробить половину героев.
Не понравилась излишняя графомания в описании оружия.
Рекомендую любителям жанра постапокалиптической литературы. Есть случаи убийства детей, так что слабонервным книгу читать не рекомендую.
#БК_2019(Книга, автора которой уже нет в живых)

написал(а) рецензию19 февраля 2015 16:07
Эпоха мёртвых. НачалоАндрей Круз

Интересная книга,которая читается на одном дыхание.Сюжет захватывает на первых же страницах.
То как произошла катастрофа,описано очень реалистично,думаю что случись оно в нашем мире-все было бы примерно так же-самые влиятельные пытаются бежать,военные предоставлены сами себе, автор проявляет к ним особую симпатию, пожалуй, они единственные, кто смог спасти людей,милиция грабит, разгул преступности.
Хорошо описан сам вирус,наконец стало понятно,как может зомби бегать без рук,ног и прочего,не умирая,а то в большинстве своем,появление зомби больше похоже на кару небесную.
Характеры героев хорошо прописаны,достаточно подробно для книги данного жанра.Действия героев продуманны и логичны.Приятно что в таком мире,где каждый сам за себя,остаются порядочные люди.
Советую прочитать данную книгу,если вам интересен жанр постапокалиптического мира.