Рецензии на книгу Сказки на всякий случай

написала рецензию14 ноября 2015 11:05
Сказки на всякий случайЕвгений Клюев

Это действительно сказки на всякий случай, они очень коротенькие и забавные, помогут скоротать время в очереди или послужат неплохим перерывом между книгами, когда вроде очень хочется читать, но впечатление от предыдущей прочитанной книги не отпускает.

Эти сказки больше, наверное, похожи даже не на сказки, а на басни, герои в которых привычные нам в ежедневном обиходе предметы, такие как: веер, зеркало, шариковая ручка. Иногда встречаются и такие интересные герои как улыбка или доброе утро.

Герои все трогательно-милые и добродушные. Сами рассказики будто пронизаны теплом и уютом, одомашненные они что ли. Такие истории можно, как и детям читать, так и радовать себя любимого, подойдут они и для прочтения в небольшой компании.

Единственный минус, их совершенно не получается читать много и подряд, не то что они уж сильно похожи, но какие-то они не заглатываемые с первого раза.

Сами посылы историй светлые да и легко понятные даже ребенку дошкольного возраста, конечно есть и юмор который не оставит равнодушным взрослого человека, так что такую замечательную семейную книгу будет совершенно не лишним завести на книжной полке, ну или на крайний случай пригласить ее пожить у вас в телефоне.