Чудо любви

2005
Джереми Марш (1 книга из 2)

Известный американский журналист Джереми Марш не верит в чудеса и паранормальные явления - он специализируется на разоблачении самопровозглашенных "магов", "контактеров" и "медиумов". И поездка в маленький провинциальный городок, где по местному кладбищу якобы бродят привидения, для него - лишь очередное редакционное задание.

Но именно там, в самом сердце Юга, Джереми переживает истинное чудо - любовь к необычной, мечтательной молодой женщине Лекси. Любовь полностью изменяет жизнь Марша. Но готов ли он порвать с прежней жизнью и научиться верить не разуму, а сердцу?.. Готов ли поверить в чудо любви?

Купить книгу Чудо любви, Николас Спаркс

<p>Ни одному мужчине не нравится, когда женщина при нем с восхищением говорит о другом, особенно если с тем, другим, её связывали серьезные отношения.</p>
Добавила: dream_on99
<p>Как правило, любую загадку не так сложно решить, если знаешь, в каком направлении искать отгадку.</p>
Добавила: dream_on99
<p>Человек лучше узнает себя, ставит перед собой иные цели, а потом вдруг обнаруживает, что некогда близкие ему люди уже не понимают его, не видят того, что видит он.</p>
Добавила: dream_on99
<p>Однажды вам придется столкнуться с чем-то таким, что нельзя будет объяснить научно, рационально.</p>
Добавила: dream_on99
<p>"...минута с красивой женщиной пролетает как мгновение, а когда держишь руку на горячей плите, минута кажется вечностью".</p>
Добавила: liliyaiml

написала рецензию24 июня 2017 14:39

#Сек1_1курс (Дополнительное чтение)

Если вы хотите просто приятно провести вечер в компании книги, не загружать мозг - то смело читайте данный роман.

Честно говоря, не нравятся мне любовные романы. В них все так предсказуемо, так банально. Заинтересовала аннотация: молодой журналист, отвергающий паранормальные явления, приезжает в небольшой южный городок, дабы расследовать загадку здешнего кладбища. Думала, сюжет как надо, ванильных сцен будет меньше, а мистики - больше. Ожидания мои не подтвердились, но это никак не сказалось на моем впечатлении от книги.

Что мне понравилось в данном романе, так это то, что здесь не было "подкашивания ног при виде Него" и "таяния в Его руках". Слава богу, отношения главных героев развивались без тому подобных симптомов.

Далее, из плюсов, это конечно же быстрота и лёгкость чтения. Слова текут, будто река, ненапряженно, не натыкаясь на камни. Все очень просто и доступно для понимания. Местами я не могла сдерживать смеха, есть несколько очень весёлых моментов.

Каждый персонаж обладает уникальным "жизненным багажом", было довольно интересно расстёгивать молнии на этих багажах, копаться во всех отделах, карманах. Хотя, несмотря на почтенный возраст Дорис, её история была описана не так полно и красочно, как бы мне этого хотелось. А эта тётушка, ух, какую важную роль играет в данном романе!

Начало книги затянуло нереально, как водоворот, но подходя к финалу, становилось всё скучнее, один раз даже захотелось открыть последнюю страницу и прочесть, что же будет в конце. Хорошо, что подвернулся интересный поворот в сюжете, и я уберегла себя от соблазна узнать спойлер. Надеюсь, люди, которые решат прочесть этот роман, не будут такими нетерпеливыми как я.

Конец предсказуем, но несмотря на это, он сумел заставить меня улыбнуться. Журналист, насмехающийся над эзотерикой и урологией (ой, точнее уфологией) - сумел поверить в чудо.

Это мое первое знакомство с автором; не уверена, что в скором времени захочу прочесть что-то из его творчества, но когда мне нужна будет порция романтики - обязательно обращусь к Николасу Спарксу.
Читать продолжение не стану. Не хочу разочаровываться. Начнется бытовуха, семейные разборки и прочие прелести совместной жизни. Уж лучше все будет как есть. Джереми, Лекси и Чудо.

Спаркс всегда удивительно приятен и позитивен, и он подходит для "душевного" чтения, хотя я не его фанатка ))

@victoria_b, когда душенька будет просить услады для себя - буду просить помощи у "душевного" Николаса.)

написала рецензию20 июня 2017 15:28
Чудо любвиНиколас Спаркс

"Чудо любви" - это уже вторая книга* Николаса Спаркса, которую мне посчастливилось прочесть. Должна сказать, роман произвёл на меня приятное впечатление. И, в-первую очередь тем, что написан он простым и удобным языком. Благодаря чему читается с удовольствием и на одном дыхании.

А теперь перейдём к главному, к сюжету...

Сюжет данного произведения вертится вокруг одного приятного и миловидного нью-йоркского журналиста - Джереми Марша. Как всем известно, работа журналиста чаще всего связана с командировками. И вот, нашего героя заносит в маленький южный городок Бун-Крик.** Именно в нём разворачивается основное действо книги.

Итак, теперь о ДЕЙСТВЕ...

Лейтмотивом этого произведения выступают любовные отношения.*** Отношения между главным героем и загадочной девушкой с глазами цвета фиалок - Лекси. Скажу сразу, в некоторые моменты она меня мягко говоря раздражала. Раздражала своим "типично" женским поведением. Однако, даже несмотря на это, историей этого романа я осталась довольна. А концовка так и вовсе вызвала у меня улыбку!

* первой была "Тихая гавань"
** там он должен расследовать дело об "ОГОНЬКАХ"
*** что впрочем не удивительно, ведь это прослеживается во всех его книгах

#Сек1_1курс (1.1. Любовь)

Катя (@rina_rot)20 июня 2017 15:43

а вторую книгу этой "серии" С первого взгляда читать будете?
Она мне скучнее показалась, но финал! Ох, не буду ничего говорить.

@rina_rot, да, я хочу её в ближайшее время приобрести и прочитать! :)

написала рецензию1 августа 2015 15:51
Чудо любвиНиколас Спаркс

Прекрасная и легкая история, не самая лучшая у Спаркса, но и не самая худшая. Затянула по уши после 20 страницы примерно. Местами было немного предсказуемо, но от этого интерес не угасал. Очень понравились герои книги, в особенности второстепенные: Дорис и мэр Геркин, Рэйчел и Родни. Их добрата, очарование и преданность дорогому им городу очень радовала.
Если говорить о недостатках, то даже не знаю что и сказать. Книга получилась очень легкой, незамысловатой, поломать голову особо не над чем было, любовная линия прописана до мелочей, интриг как таковых тоже не было (на мой взгляд) в данной истории. Всё это не могу отнести к недостаткам, но всё же упоминаю.
Вообщем советую прочитать, я не пожалела. Понравилось, хоть и к концу ближе стало всё достаточно предсказуемо.
Надеюсь вторая часть С первого взгляда будет не хуже первой, возможно даже лучше!)

написала рецензию2 июня 2015 18:34
Чудо любвиНиколас Спаркс

Кто хочет скоротать вечерок за милой и романтичной обстановкой – смело выбирайте этот роман. Книга очень нежная и светлая. Хотя, наверное, более удачное определение сентиментальная. Впервые познакомилась со Спарксом и уверена, что обязательно продолжу знакомство. А так как, прочитав отзывы, узнала, что это его не самая удачная история о любви, то я вообще в полном предвкушении. Удивительно только то, что написано мужчиной. Не за что бы не подумала. Не могу сказать, что книга гениальная, но мне понравилось, тем более читается очень легко и даже на одном дыхании.

В небольшой городишко, где каждый знает друг друга, приезжает журналист Джереми Марш. Его цель разгадать причину таинственных свечений на старом заброшенном кладбище. Но в ходе расследования и обнаружения чуда, Джереми находит другое чудо. Сама история любви расписана хорошо и без лишних соплей. Но вот таинственности в загадке, скрытой на кладбище, мне не хватило. Точнее не загадки, а подробностей. Слишком быстро главный герой догадался в чём дело, а так хотелось помучится интригой.

Что касается героев романа, то мне больше понравились второстепенные персонажи. Неординарная и гиперактивная старушка Дорис. Или странный и угрюмый администратор отеля тексидермист. О них бы мне хотелось узнать немного побольше. А в целом мило, очень мило.

#Л1_3курс

написала рецензию21 января 2015 18:31
Чудо любвиНиколас Спаркс

Как любительницу творчества Николаса Спаркса меня этот роман разочаровал!!! Чем для меня интригующими были его произведения, так это непредсказуемой разгадкой. Все его романы были так непохожи на другие любовные истории именно тем, что нельзя было предугадать, как именно закончится история двух влюбленных. Ведь, как показало число прочитанных романов, концовка может быть как счастливой, так и наоборот. Непредсказуемость финала очаровывала. Но с этим романом как-то не сложилось у меня с самого начала.

Во-первых, сам сюжет о тайне на кладбище как-то не очень мне понравился. Я понимала, что ничего таинственного Джереми там не найдет. Хотя и допускала, что непредсказуемость концовки может таиться именно в этом. Сумбурное расследование отвлекало меня от развития отношений между Джереми и Лекси, мешало. тем более, что и описывалось оно не очень то интересно. Разгадка и вовсе оказалась очень прозаичной и в книге ей не предается никакого значения, а ведь в начале именно из-за этой тайны все и начиналось.

А вот чем закончится книга и что именнно имелось в виду под чудом любви я догадалась уже в середине романа, после одного из признаний Джереми.

В общем, все вышло слишком прозаично и слилось с кучей других любовных романов, сюжеты которых так похожи друг на дружку. Жаль (((