Безграничное волшебство

2001

Приехав погостить к тете в Ирландию, Нита сталкивается со странным и малопонятным явлением - Наложением Миров. Одинокой Силе, давнему врагу девочки, это на руку. Но юная волшебница и на этот раз не собирается отступать. Ужасной мощи Одинокой Силы могут противостоять магические Сокровища, которыми владели ирландские волшебники. Но тысячелетия сделали свое дело: сейчас эти предметы не обладают той древней силой. И только душа и магические свойства Копья оказались самыми стойкими. Но оно, похоже, утеряно навсегда. Пытаясь вернуть утраченное волшебство уцелевшим Сокровищам, Нита и ее друзья готовятся к схватке с Силой Тьмы...

Купить книгу Безграничное волшебство, Диана Дуэйн

написала рецензию5 ноября 2014 20:46
Безграничное волшебствоДиана Дуэйн

Как же я люблю эту серию Дианы Дуэйн! Самые светлые, добрые и чудесные книги моего детства, которые я до сих пор где-то раз в год-два перечитываю. Когда погружаешься в этот мир, отдыхаешь душой. Можно забыть обо всех заботах и бытовых мелочах и вместе с героями книги защищать Жизнь и Свет...

В этой книге место действия - Ирландия. Сама Диана Дуэйн живет там, хотя родилась в Америке, в Нью-Йорке. Именно поэтому она может с мягким юмором описать местные особенности: и торопливо-бегло-непонятную речь с "глотанием" конечных звуков, и бесконечные "чашечки чая", и многое другое. Язык настолько хорош, что очень легко погрузиться в эту атмосферу - с первых строк как будто "проваливаешься" в этот мир, и вылезти в реальность нет ну никаких сил. В детстве меня было невозможно оторвать от этой книги. :) Читала и на уроках, и на переменах. Впрочем, там и чтения-то часа на 3... А жаль.

Вообще жаль, что переведена не вся серия про "Юных волшебников". Для меня эти книги - лучшая детская фантастика. Видимо, придется остальные книги серии читать в оригинале, что для меня, признаться, все же дело, граничащее с подвигом.

Так или иначе, книга - замечательная. Если любите подростковое-светлое-фантастическое, вам понравится. :)

Полина (@cheshirka)5 ноября 2014 21:59

@gadgetomanka, вах, какая прелесть! *O* Я искала где-то года 1,5 назад, так что за это время как раз и могли перевести. Большущее спасибо, сегодняшний день явно удался. :D

Вроде уже и не по возрасту такое читать, но ностальгия есть ностальгия, будет читаться так, что не оторваться.)

Юлия (@unistar42)5 ноября 2014 22:07

@cheshirka, да, я посмотрела, выложили только в августе 2014, так что - свежачок-с. :)

*шепотом* Открою большой секрет: я многие книги "не по возрасту" читаю. И обожаю книги для подростков. :)

Не знаю, может быть, это неопровержимое доказательство моего инфантилизма, но отказаться от "вкусных" книг я не в силах. :)

Есть уже перевод шестой книги, в данный момент переводится седьмая. Информацию можно посмотреть в группе http://vk.com/club4756898