Рецензии на книгу Безграничное волшебство

написала рецензию5 ноября 2014 20:46
Безграничное волшебствоДиана Дуэйн

Как же я люблю эту серию Дианы Дуэйн! Самые светлые, добрые и чудесные книги моего детства, которые я до сих пор где-то раз в год-два перечитываю. Когда погружаешься в этот мир, отдыхаешь душой. Можно забыть обо всех заботах и бытовых мелочах и вместе с героями книги защищать Жизнь и Свет...

В этой книге место действия - Ирландия. Сама Диана Дуэйн живет там, хотя родилась в Америке, в Нью-Йорке. Именно поэтому она может с мягким юмором описать местные особенности: и торопливо-бегло-непонятную речь с "глотанием" конечных звуков, и бесконечные "чашечки чая", и многое другое. Язык настолько хорош, что очень легко погрузиться в эту атмосферу - с первых строк как будто "проваливаешься" в этот мир, и вылезти в реальность нет ну никаких сил. В детстве меня было невозможно оторвать от этой книги. :) Читала и на уроках, и на переменах. Впрочем, там и чтения-то часа на 3... А жаль.

Вообще жаль, что переведена не вся серия про "Юных волшебников". Для меня эти книги - лучшая детская фантастика. Видимо, придется остальные книги серии читать в оригинале, что для меня, признаться, все же дело, граничащее с подвигом.

Так или иначе, книга - замечательная. Если любите подростковое-светлое-фантастическое, вам понравится. :)

Есть уже перевод шестой книги, в данный момент переводится седьмая. Информацию можно посмотреть в группе http://vk.com/club4756898