Денис Котик и орден бледных витязей

2003
Денис Котик (3 книга из 4)

Приключения юных учеников Лицея Волшбы и Чародейства Дениса Котика и его друзей продолжаются. На этот раз на них буквально с неба падает шошарр Тиша — удивительное существо, больше всего напоминающее слоника с бело-серебристой шерсткой. Забавный инопланетянин просит друзей о помощи: ему совершенно необходимо добраться до волшебного Архипелага, путь к которому известен только нашим героям.

Ребята соглашаются помочь шошару, тем более что за ним гонятся таинственные бледные рыцари верхом на ужасающих грифонах. Как и следовало ожидать, юные волшебники попадают в круговерть самых невероятных событий: у них появляется знакомый дракон — волшебник Хитроцельс Великий, им приходится сражаться с ночными эльфами и удирать от гигантских пауков. И конечно же, они снова встречают своих старых знакомых: крылатых лошадей и хрулей, капитана ван дер Страхена и его бравую команду скелетов. Борьба добра со злом еще не закончена...

Купить книгу Денис Котик и орден бледных витязей, Александр Зорич

написала рецензию5 мая 2014 17:05
Денис Котик и орден бледных витязейАлександр Зорич

Очень понравилась книга. Хорошая, всего в меру, да и то, что написана русским писателем очень радует. Хотя, будь бы это, к примеру, какой-нибудь ирландский писатель, то вместо острова Буяна был бы какой-нибудь Тир на Ног, а вместо Булавы Света - Копье Ассал. :)з Не было бы духа русских сказок.

Очень нравится стиль написания этого автора, хотя, забегая вперед, тут же скажу, что 3 часть из этой серии мне не очень понравилась. Ну а эта - моя любимая.

Во-первых, очень порадовало, что эта компашка снова встретилась, и на этот раз в Закрытке. Ведь надо какое-то разнообразие, не только же по хрульским калифам и городам шастать! А так, в Закрытке, где у ребят нет никакой помощи от взрослых, никакой магии (вне Хогвартса, лол); ребяткам то самим приходится выкручиваться из ситуаций.

Во-вторых, это Тихуан-Шушкид-Масу-Масу. Я думаю всем понравился этот самоуверенный и веселый шошшар.

И в-третьих, самая главная причина, почему мне понравилась эта книга..барабанная дробь.. это конечно же Бледные витязи. :3 Как и настоящие рыцари, они очень смелые, умные и преданные.Летающий гроб мастера Грендаля - вообще отдельная история, но, я думаю, эта компашка достойна отдельной книги.