Малыш 44 - отзывы о книге

написала отзыв22 июня 2014 22:05
Малыш 44

Интересная книга, крутой сюжет, есть динамика, интрига, развитие характеров героев. На реалистичность она, конечно, не претендует, но эпоха сталинского террора описана достаточно правдоподобно. История захватывает и не отпускает до конца книги. Все элементы хорошей книги присутствуют: динамичный сюжет, любовная линия +детективное расследование. Конечно, без клюквы не обошлось, но на это, в данном случае, можно легко закрыть глаза.
P.S Есть и вторая часть книги, которая называется “ Колыма”, события которой происходить уже после смерти товарища Сталина. Советую также почитать.
P.S. S Осенью выходить фильм с Томом Харди, Нуми Рапас и Гари Олдманом + в продюсерах значиться сам Ридли Скотт. Очень жду и надеюсь, что фильм будет стоящим, не хуже, нежели книга.

написала отзыв5 марта 2014 11:07
Малыш 44

как?!!! неужели мало кто знаком с этой книгой?!))
описание советских "реалий", прописанных автором иностранного происхождения - этого уже достаточно, чтобы просто ради интереса взять книгу в руки)но если говорить относительно самой книги, то вполне неплохо, что-то новенькое.интересная история в сюжете, по-настоящему пугающая.если опустить некотрые огрехи (все же автор иностранный и все его знания о СССР и том времени явно из иностранных источников), то история запомнится однозначно. хороший, напряженный и острый детектив.интрига держит и сохраняется до конца.