Дело непогашенной луны

2005

Скоропостижно умирает император, и принцесса Чжу Ли срочно возвращается в Ханбалык... Мордехай Ванюшин, величайший физик современности, один из создателей ордусского ядерного оружия, одержим идеей покаяния всех перед всеми, и ради торжества своих идеалов готов погубить мир. Его жена Магда Гутлюфт-Ванюшина, одержимая антиютайскими настроениями, легко провоцирует межнациональный конфликт... В Теплисском уезде Ордуси начинаются волнения, коренные народы сожалеют о гостеприимстве, которое сполна предоставили пришлым, повсюду громят ютайские дома и лавки... Из Музея института ядерных исследований похищен опытный образец изделия "Снег". Это сверхоружие, способное уничтожить, преобразовать в вакуум любой объект как на земле, так и в космосе... Но, как и всегда, на пути тех, кто злоумышляет против Ордуси, встают разыскных дел мастер Багатур Лобо и его друг и напарник Богдан Рухович Оуянцев-Сю. И конечно же, императорский чиновник Судья Ди, славный кот, который мстит человеконарушителям за смерть своей возлюбленной.

Купить книгу Дело непогашенной луны, Хольм Ван Зайчик