Дело непогашенной луны

2005

Скоропостижно умирает император, и принцесса Чжу Ли срочно возвращается в Ханбалык... Мордехай Ванюшин, величайший физик современности, один из создателей ордусского ядерного оружия, одержим идеей покаяния всех перед всеми, и ради торжества своих идеалов готов погубить мир. Его жена Магда Гутлюфт-Ванюшина, одержимая антиютайскими настроениями, легко провоцирует межнациональный конфликт... В Теплисском уезде Ордуси начинаются волнения, коренные народы сожалеют о гостеприимстве, которое сполна предоставили пришлым, повсюду громят ютайские дома и лавки... Из Музея института ядерных исследований похищен опытный образец изделия "Снег". Это сверхоружие, способное уничтожить, преобразовать в вакуум любой объект как на земле, так и в космосе... Но, как и всегда, на пути тех, кто злоумышляет против Ордуси, встают разыскных дел мастер Багатур Лобо и его друг и напарник Богдан Рухович Оуянцев-Сю. И конечно же, императорский чиновник Судья Ди, славный кот, который мстит человеконарушителям за смерть своей возлюбленной.

Купить книгу Дело непогашенной луны, Хольм Ван Зайчик

<p>Но если у людей иные убеждения, - раздалось сзади, - почему они должны страдать не из-за своих, а из-за ваших?</p>
Богдан
Добавила: anastacia.alimova
<p>Все главные разговоры в жизни очень коротки. Это же не политика</p>
Хольм Ван Зайчик
Добавила: anastacia.alimova
<p>-Что ж вы делаете? - глядя на них налитыми кровью глазами, страшно выдохнул Баг. - Что же это вы делаете, люди??</p>
Баг
Добавила: anastacia.alimova
<p>Лишь ту ошибку, которую человек не исправил, можно и впрямь назвать его ошибкою…</p>
Конфуций
Добавила: anastacia.alimova
<p>Раб - обязательно хам, а уж хам - непременно в душе раб. Свобода злословия - любимая свобода рабов...</p>
Хольм Ван Зайчик