Магия для "чайников"

2007

Келли Линк - знаменитая литературная модница, звезда фрик-фэнтези, автор коллекции рассказов "Все это очень странно". Во втором сборнике галлюциногенно-головокружительных историй от Келли Линк, "Магия для "чайников", реальность окончательно отказывается подчиняться законам бытовой логики и здравого смысла! Настоятельно рекомендуется любителям пилотируемых полетов фантазии, а также поклонникам интеллектуальных авантюр.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Магия для "чайников", Келли Линк

написала рецензию2 августа 2020 15:48
Магия для "чайников"Келли Линк

Осторожно «18+»!!!

В этой книге вы не найдете заклинаний или ритуалов, которые должны познакомить «чайника» с таинственным миром магии. Здесь нет списка волшебных трав или стандартного набора волшебных кристаллов, это всего лишь сборник рассказов. И у этой книги, без сомнения, есть своя особая задача, вы либо влюбитесь в каждую из этих историй, либо возненавидите эту книгу вместе с автором. Но, так или иначе, «магия» историй проникнет в ваше сознание, растечется словами по вашим венам и заразит ваш разум пониманием, что в мире магии возможно абсолютно все.

Только представьте себе горы, озера и леса, населенные необыкновенными существами, и все это спрятано в волшебном ридикюле. Или кошку по имени Ведьмина Месть, с довольно странным характером и целым мешком золотых монет. Вы попадете в круглосуточный магазин, в котором, по ночам, появляются совершенно безобидные зомби, а сны работников отпечатываются на пижаме. Вы поймете, как должно быть замечательно, если тобой выстрелят из пушки, и в придачу к этому сводящие с ума полчища кроликов, и супруги призраки. А подобно вишенке на торте, история в которой рассказывается история с еще одной историей.

Несмотря на абсурдность происходящего в сюжетах и нелинейность повествования, автор умело затягивает читателя в свой мир, и в какой-то момент действительно начинаешь верить во все то, что описано в рассказах, хоть автор и предупреждает читателя, в своем первом рассказе: «Обещайте, что не поверите ни единому слову».