Город воров

2004

Пригород Бостона Чарлзтаун породил столько банковских грабителей и налетчиков на инкассаторские фургоны, сколько не вырастил бы никакой другой уголок мира. В этом захватывающем романе жертвой воровской банды становится Клэр Кизи, управляющая одного из местных банков. Налетчики берут её в заложницы, а затем освобождают, однако Дуг Макрей, глава и вдохновитель нерушимой команды бандитов, не может выкинуть девушку из головы. Сбросив маску и спрятав оружие, он начинает встречаться в Клэр в обычной жизни, и вскоре становится ясно, что их влечение взаимно...

Купить книгу Город воров, Чак Хоган

написала рецензию5 марта 2019 16:48
Город воровЧак Хоган

Как эта книга оказалась в моих хотелках ума не приложу. Конечно, пришло бы ее время, но если бы не #морскойбой, забросила после первой части, это вот наверняка. Слава Богу, что читается она, нет не угадали, одним дыханием тут и не пахнет, но очень быстро и все потому, что ничего высокохудожественного, эстетического и тому подобного, здесь нет.
И если уж совсем честно, ощущение что это я уже где-то видела. И не просто где-то, а у нас есть не менее интересный сюжет о лихих 90-х, конечно это тот самый сериал «Бригада» и даже параллели проводить не надо.
Четверо друзей, один из которых и будет главарем, лидером, принцем, своего рода «Крестным отцом», будет и милая замечательная положительная девушка, детектив, разборки, стрелки, погони, стрельба, ограбления, дележ. Сразу скажу о финале, вот лично мне он понравился, все как бы ожидаемо и на своем месте.
Жаль, что историей, героями и событиями проникнуться не удалось. Много чего не хватило, глубины, трагедии, драмы, если хотите, воровской романтики, вот ее я очень ждала. Все как-то уж очень примитивно, что ли.
Чарлзтаун, обещали вначале показать со всеми подробностями и достоверностью, но и это не особо заметно. Бандитская шайка, как монолит, героев я путала постоянно, и если поначалу пыталась напрячься и припомнить ху из ху, то потом это просто надоело. На них можно смотреть как на рыбок в аквариуме. Специально вырастили, поместили и наблюдают. Уйти/уплыть они не могут, так уж судьба распорядилась, измениться и стать птичками, тем более. Каждому свое место в этом мире и у каждого своя судьба.
И по сути, эти парни не плохие, родись они в другом месте, в другое время и все могло быть иначе, вопрос только том, правда ли могло быть иначе или уже заложен путь там наверху, а любые попытки изменить судьбу могут привести совсем не туда куда хочешь.
И вот что совсем не люблю, так это четкое разделение добра и зла, и хорошего и плохого. Дуг и детектив, один супер отрицательный, другой супер положительный. Только стоит чаше весов дрогнуть и они меняются местами, а середины нет или тут это может Клэр? Она вообще для меня осталась незамеченной, как тень, вроде есть и вроде нет.
В целом, не особо я впечатлилась, но ушла еще одна из хотелок, так что это по любому в плюс.

@bedda6 марта 2019 1:05

Бойтесь своих хотелок, они сбываются))

Юлия (@yachmenka_magical)6 марта 2019 7:31

@bedda, страха пока нет, но вот подозрения ...