Рецензии на книгу Сапфировая Скрижаль

написала рецензию6 июня 2016 12:38
Сапфировая СкрижальЖильбер Синуэ

#Гео1_5курс

Как же долго я ее читала!!! А еще дольше эта книга стояла у меня на полке. Купила я ее в 2010 году! Так бы и не взялась за нее, если бы не академия.

Еще с середины книги я начала задумываться, о чем же писать рецензию? Вроде все должно быть захватывающе. Есть некая рукопись с загадкой, которая разделена между 3- мя людьми разного вероисповедания. Каждая глава рукописи- новая локация, новый город и новый найденный предмет. Одним словом квест! Но не все так радужно. Скорее все скучно. А уж когда появляется дама с любовью к монаху... Ну что сказать? Я бы бросила, если бы не факультет.

Конец и вовсе оставляет желать лучшего. С любовью все совсем не понятно. Отречется монах от церкви или нет? Да и надежды не оправдались. Ведь в итоге каждый надеялся выяснить, что его Бог главный или единственный.

Все очень затянуто. 500 страниц поездок на лошадях по городам Испании... Можно было уложиться и в 250, если убрать лишнюю воду. А уж эти повторения по 10 раз одного чертога (главы из рукописи)! Нет, не моя книга. Теперь хочется чего то легкого, воздушного.
Поставила 6, хотя смело можно ставить и 3-4.