Цитаты из книги Пересмешник

добавила цитату28 октября 2017 13:50

Когда достигаешь какой-то цели, всегда следует найти новую, иначе отсутствие стремления вперед приведет нас назад.

добавила цитату28 октября 2017 13:45

Беда прогресса в том, что он редко оглядывается на минувшее, мчится вперед и не хочет идти рука об руку со старыми знаниями.

добавила цитату19 мая 2016 18:35

Страсть не так многогранна, как любовь. Страсть нечто иное, местами более сильное, более дикое, примитивное и в то же время яркое. Порой она заставляет кипеть кровь и заводит почище, чем пузырьки розового шампанского жвилья. Беда лишь в том, что когда это чувство у кого-то из двоих проходит, на коже остается лишь соль, песок, да зола.

добавила цитату28 сентября 2015 7:30

Мы всегда поспешны в своих решениях и слишком часто жалеем о них, пытаясь исправить то, что исправлять давно уже не следует.

добавила цитату12 июля 2014 10:44

– Завтра в газете будет множество некрологов, – улыбнулся Стэфан.
– Мне они больше не интересны, мой друг. Я собираюсь начать новую жизнь.
На мой взгляд, очень достойная цель.

добавила цитату12 июля 2014 10:43

Процесс многого способен достичь, но он не всемогущ. Нет ничего всесильного в нашем мире, чэр эр'Картиа. Одно должно дополнять другое.

Фиона эр’Бархен
добавила цитату12 июля 2014 10:42

Мы так привыкаем маскироваться перед другими, что рано или поздно начинаем маскироваться перед самими собой.

Алисия (Эрин)
добавила цитату12 июля 2014 10:42

Жизнь — штука забавная, и никогда не знаешь, где тебе на голову упадет кирпич.