Цитаты из книги Держи марку!

добавил цитату10 ноября 2016 21:59

Никогда не забывай, что твоей коронации аплодирует та же самая толпа, которая будет аплодировать твоей казни. Люди любят шоу.

добавил цитату25 сентября 2016 10:54

- Как подсказывает мне опыт, если хочешь, чтобы работа была сделана хорошо, поручи ее человеку, который уже занят.

добавил цитату25 сентября 2016 10:49

Загляни в бездну, и ты увидишь, как что-то растет и тянется к свет. Оно шепчет: сделай это. Все получится. Верь мне.

добавил цитату25 сентября 2016 10:47

- Можно Я Останусь Здесь?
- ЗДЕСЬ? ЗДЕСЬ ЖЕ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, - сказал Смерть.
- Да, Знаю, - сказал призрак голема. - Это Прекрасно. Я Свободен.

добавил цитату25 сентября 2016 10:44

Отшелуши ложь за ложью, и на свет появится правда, голая, пристыженная, которой негде спрятаться.

добавил цитату25 сентября 2016 10:43

Иногда правда находится, когда складываешь всю ложь воедино и вычитаешь ее из общей суммы известных фактов.

добавил цитату8 сентября 2016 22:22

- Но ведь это же обычная бумага! Как она может разговаривать?
- Это Место - Гробница Неуслышанных Слов, - задумчиво пророкотал голем. - И Они Жаждут Быть Услышанными.
- Да ладно тебе! Письма - это клочки бумаги, не умеют они разговаривать!
- Я - Просто Комок Глины, Но Я Умею Слушать, - заметил Помпа с тем же невозмутимым спокойствием.

добавил цитату7 сентября 2016 18:57

Единственный способ выпутаться их этой передряги - мчаться вперед и не оглядываться назад.