Холодно-горячо. Влюбленная в Париж

2008

Молодая японка осуществляет стремление всей своей жизни - приезжает в Париж, где… Написанный с обезоруживающей искренностью, роман "Холодно-горячо. Влюбленная в Париж" признан лучшим травелогом последних лет. "Юмико блестяще удалось открыть Европу…европейцам" The European

Купить книгу Холодно-горячо. Влюбленная в Париж, Юмико Секи

написала рецензию30 ноября 2015 10:20
Холодно-горячо. Влюбленная в ПарижЮмико Секи

#флешмоб_Япония
Буквально недавно я добавила эту книгу в хотелки и тут такой флешмоб, так что не откладываю книгу в долгий ящик я сразу взялась за ее прочтение.
Коротко о сюжете: книга разделена на настоящее и прошлое. В настоящем Юмико прилетела в Париж учиться целый год в университете а прошлое это школьные года и годы в колледже.
Вот так в принципе, кратко и понятно можно описать всю книгу. Юмико не типичная японка, не признает покорности и стадности своего народа, она любит западную культуру и в частности Париж. Душа ее рвется на свободу из жестких рамок японской жизни.
Что в школьные годы что уже в Париже Юмико "жгет не по-детски", порой я поражалась её развязности в плане секса. Мы конечно воспитывались не в строгих правилах Японии и не в развязности Европы, но так как она себя вела даже для меня перебор.
Было интересно узнать о детстве героини в Японии в 60-е года и так же взглянуть на Париж глазами иностранки. Как бы ты не любил другой город всей душой частично все равно ты будешь одинок.
Иногда Юмико была очень "похожа" на японку, сдержанность и невозмутимость, это придало книге слегка отредактированная версия книги. Но книгу я прочла за один день, потому 8 из 10.