Книга не о любви

2004

Нет ничего более трагичного, чем жизнь без любви. И не часто удается рассказать об этом так безжалостно откровенно и в то же время с таким тонким юмором, как это сделала наша современница - немецкая писательница Карен Дуве. «Я вешу сто семнадцать килограммов и ненавижу себя. Если бы можно было поменять хотя бы ноги! Со стройными ножками намного легче заявиться в гости к любимому человеку, который тебя не любит. И дело совсем не в том, что у него вдруг появились бы ответные чувства. Просто с красивыми конечностями гораздо проще быть нелюбимой». Откровенно и с изрядной долей иронии рассказывает Карен Дуве историю молодой женщины, которая уверена, что не может оставаться такой, какой создала ее природа. Это роман, читать который больно, но в то же время невозможно удержаться от смеха. Это не женский роман и даже не романтическая комедия. Это беспощадная, но откровенно смешная история человеческого одиночества. ”Цайт”

Купить книгу Книга не о любви, Карен Дуве