Доктор Хаус, которого создал Хью Лори

2010

Путеводитель по сериалу "Доктор Хаус" с подробным разбором всех тонкостей сюжета, характеров, медицинских проблем. Ироничный и предельно точный в деталях путеводитель наверняка порадует всех поклонников сериала и персонально Хью Лори. Книга "Доктор Хаус, которого создал Хью Лори" расскажет всю правду об актерах и их героях. А также обо всех тонкостях каждой серии, которые наверняка ускользнули даже от самого внимательного зрителя. Это настоящий путеводитель по популярному сериалу "Доктор Хаус", написанный остроумно и с большим знанием дела. Как так получилось, что американский телесериал про злобного и сидящего на "колесах" доктора-хромоножку, который ведет себя с больными, как предводитель гуннов Атилла с римлянами, стал одним из самых популярных телепроектов? Как вышло, что депрессивный английский актер с кембриджским образованием, но бравирующий идеально-диковатым произношением уроженца Нью-Джерси, заворожил как зрителей, так и критиков? И почему столь огромное число людей обожает конченого мизантропа доктора Хауса? Его любят все: от случайных зрителей, кто смотрит сериал время от времени, до упертых фанатов, что создают сайты, посвященные фильму; от тележурналистов до обитателей далеких стран! И сериал ведь не только смотрят, но и постоянно выдвигают на "Золотой Глобус" и "Эмми"! И почему о сериале, несмотря на то, что он идет всего лишь несколько лет, говорят уже исключительно как о классике жанра?

Купить книгу Доктор Хаус, которого создал Хью Лори, Пол Челлен

<p>Вот такие моменты, когда смерть подступает вплотную, объясняет Хаус, и позволяют узнать, что для человека важнее всего, - а значит, что он скрывает.</p>
Добавила: aa_books

написала рецензию16 декабря 2018 15:24
Доктор Хаус, которого создал Хью ЛориПол Челлен

Пол Челлен постарался на славу. Первая треть книги посвящена биографии Хью Лори, других актеров и создателей сериала. Автор пытается показать, как личная жизнь и прошлый профессиональный опыт помогли актерам создать тех персонажей, которых мы знаем. А я так вообще люблю.

Далее идет посерийный разбор первых трех сезонов сериала (почему не всех восьми?): указаны сценаристы и режиссеры, которых пруд пруди, сюжет, интересные моменты, действия Хауса с тростью и ляпы. Отдельным пунктом перечисляется вся ложь, озвученная в каждой серии, как бы напоминая, что по Хаусу все лгут. Хотя не только по Хаусу, по правде тоже.

Интересно читать сразу после просмотра серии, в обратной последовательности у меня не пошло. Второй раз, конечно, читать такого рода книгу не станешь, но для поклонников сериала чтение достойное и занятное.
#самсебедекан (12 факультет – Медицинский)

Nyut Bary (@nyut)16 декабря 2018 16:42

Поздравляю с завершением обучения!))

@Nyut, Спасибо!