Ложь

2007

Роман «Ложь» привлекает внимание и с точки зрения его чисто литературных достоинств (он написан прекрасным языком, в лучших традициях англоязычной литературы), и с точки зрения мастерски закрученной интриги, и с точки зрения тонкого психологизма. Подзаголовок «Загадка» не случаен. Читатель действительно сталкивается с множеством цепляющихся одно за другое загадочных, странных событий, которые разъясняются лишь на самых последних страницах. Старый миллионер Колдер Мэддокс найден мертвым на пляже гостиницы, где много лет подряд отдыхают летом одни и те же люди, причем выясняется, что умер этот человек не своей смертью. Фотограф Ванесса Ван Хорн, вовлеченная в лавину странных событий вокруг этой смерти, в конце концов докапывается до правды.

Купить книгу Ложь, Тимоти Финдли