Баллада. Осенние пляски фей

2011

Музыкальный колледж Торнкинг Эш — не простое учебное заведение. Здесь собрались самые одаренные дети, среди которых арфистка Дейдре Монаган и Джеймс Морган, волынщик, у которого могут поучиться даже мастера. Джеймсом увлечена коварная муза Нуала, которая должна выпить его талант до дна и в День Мертвых, Хеллоуин, забрать жизнь. Но любовь преодолевает даже такие преграды. Только благодаря ей Джеймс побеждает королеву фей Элеонор и спасает жизни Нуалы и арфистки Дейдре.

Купить книгу Баллада. Осенние пляски фей, Мэгги Стивотер

Упоминание книги:

написала рецензию16 февраля 2021 17:13
Баллада. Осенние пляски фейМэгги Стивотер

Для меня оказалось новостью, что эта книга, это продолжение Прощальная песнь. Ложь Королевы Фей. Но, в принципе, я ничего не потеряла и контекст поняла достаточно быстро.

События разворачиваются в музыкальном колледже, суперталантливый волынщик Джеймс, который пошел в этот колледж ради своей вечно ноющей подруги Ди. Причины ее страданий произошли в первой части, но мне они были не особо интересны – настолько раздражающим было ее поведение и полное равнодушие к происходящему. Гораздо любопытными были отношения Джеймса с Нуалой. Необычными они оказались, потому что Нуала не человек, она фея муза, которая питается жизнями талантливых музыкантов. Но не в этот раз, неожиданно для них обоих между Джеймсом и Нуалой вспыхивают чувства.

Вообще, сюжет слишком скучный – герои сидят в колледже, ходят на уроки, слушают по вечерам песню короля смерти (очередной странный тип с оленьими рогами) и обсуждают как опасно иметь дело с феями. Хоть какая-то движуха началась в самом конце, но это уже не спасло положение, вышло скучно, пресно и предсказуемо.

Не могу сравнить с первой частью, надеюсь она была поживее, но эта оказалась провальной. Сомневаюсь, стоит ли знакомиться с другой серией автора, хотя она давно пылилась в хотелках.
#буклайв_работа (огонь на обложке)
#буклайв_навык_кулинария (Осенний салат)
#буклайв_цель_жизни (современные любовные романы)