В присутствии врага

1996
Инспектор Линли (8 книга из 20)

У депутата британской палаты общин, активистки консервативной партии Ивлин Боуэн похищают десятилетнюю дочь. Боясь, что разоблачение некоторых тайн из прошлой жизни может губительно сказаться на ее карьере, Ивлин не хочет заявлять об исчезновении в полицию. Единственное, на что она соглашается, - это обратиться за помощью к частному лицу, эксперту-криминалисту Саймону Сент-Джеймсу. Саймон, никогда самостоятельно не занимавшийся сыскной работой, готов отказаться. Однако жена уговаривает его взяться за дело.

Купить книгу В присутствии врага, Элизабет Джордж

написала рецензию8 января 2017 15:50
В присутствии врагаЭлизабет Джордж

Не знаю за что такие высокие оценки. Книга неплохая,но 9 для нее слишком.

По началу она очень интересная.Автор пишет легко. Т.е. ты не слишком напрягаешься при прочтении,но при этом твой мозг все равно работает,думая,кто же все-таки виновный,а кто нет.Но это тянется примерно до середины книги. Новые персонажи кончаются,а в месте с ними пропадают подозрения и уступают словам "не виновен".По крайней мере,у меня было так.

Мне понравилось,что автор постепенно знакомит с персонажами и их прошлым. Но не скажу,что они персонажи-загадки. С самого появления какого-либо персонажа, дается его минимальный портрет,в котором постепенно рисуются новые черты того же тона.

Примерно с середины книга становится предсказуемой. В конце же, можно заранее писать пошаговые действия...

Если хочется не забивать сильно голову ,просто расслабиться и при этом не читать глупый и бессмысленный роман,то книга подойдет отлично.