Рецензии на книгу В присутствии врага

написала рецензию8 января 2017 15:50
В присутствии врагаЭлизабет Джордж

Не знаю за что такие высокие оценки. Книга неплохая,но 9 для нее слишком.

По началу она очень интересная.Автор пишет легко. Т.е. ты не слишком напрягаешься при прочтении,но при этом твой мозг все равно работает,думая,кто же все-таки виновный,а кто нет.Но это тянется примерно до середины книги. Новые персонажи кончаются,а в месте с ними пропадают подозрения и уступают словам "не виновен".По крайней мере,у меня было так.

Мне понравилось,что автор постепенно знакомит с персонажами и их прошлым. Но не скажу,что они персонажи-загадки. С самого появления какого-либо персонажа, дается его минимальный портрет,в котором постепенно рисуются новые черты того же тона.

Примерно с середины книга становится предсказуемой. В конце же, можно заранее писать пошаговые действия...

Если хочется не забивать сильно голову ,просто расслабиться и при этом не читать глупый и бессмысленный роман,то книга подойдет отлично.