Дом скитальцев

2002

Александр Исаакович Мирер (1927-2001) - замечательный фантаст, переводчик, литературовед. В фантастике дебютировал повестью "Будет хороший день", за которой последовали "У меня девять жизней", "Обсидиановый нож", "Субмарина "Голубой кит"... Но самым знаменитым произведением писателя стала дилогия "Главный полдень" - "Дом скитальцев", с поразительной тщательностью и убедительностью описывающая вторжение на Землю агрессивных инопланетян - "похитителей тел". На этой культовой книге, по праву вошедшей в "золотой фонд" отечественной фантастики, выросло не одно поколение читателей. Повести и рассказы А. Мирера и по сей день не утратили своего обаяния и по-прежнему читаются на одном дыхании. Не верите? Прочитайте - и убедитесь сами.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Дом скитальцев, Александр Исакович Мирер

написал(а) рецензию29 июня 2014 20:24
Дом скитальцевАлександр Исакович Мирер

В детстве читала "Главный полдень", который был опубликован в сборнике "Мир приключений и фантастики" и не могла оторваться. С возрастом захотелось перечитать, но долго не могла найти книгу так как не помнила ни автора, ни название произведения. С трудом, но все-таки нашла и даже узнала, что существует продолжение. Продолжение меня поначалу не сильно увлекло, так как оно написано немного по-другому. Но затем втянулась и точно также не могла оторваться. Осталось только для меня непонятным почему в первой части населенный пункт, в котором происходили события, назывался Щекино, а во второй - Тугарино.