По ту сторону барьера

2000

Кошмарное испытание уготовано героине Хмелевской - Катаржине Лехницкой. Неожиданно из размеренного девятнадцатого века она переносится в беспокойный двадцатый. Бедняжке можно только посочувствовать - вокруг подстерегают сплошные ловушки: по улицам носятся жуткие самодвижущиеся экипажи, в комнате полным-полно загадочных предметов, а корсеты и длинные платья придется сменить на уродливые штаны и куцые юбчонки. К тому же юную пани, во-первых, кто-то норовит убить, а во-вторых, ее угораздило влюбиться! Но в самый разгар страсти она вдруг попадает обратно в свое прошлое столетие. И вот несчастную героиню начинает швырять из девятнадцатого века в двадцатый и обратно. А тут еще подлый убийца пакости подстраивает, и плевать ему, -какой век на дворе - злодеям в любое время вольготно. Так же как и влюбленным. Правда, в двадцатом веке нравы попроще - раз-два, и ты уже замужем, а в девятнадцатом все иначе - долгие разговоры, бесконечные церемонии. Но если ты скачешь из столетия в столетие как кузнечик, волей-неволей запутаешься, где какие нравы царят. Словом, забот у Катаржины полон рот - со столетиями сплошная путаница, только успевай переодеваться, коварный убийца так и норовит отправить на тот свет, а сердце стремится соединиться с любимым...

Купить книгу По ту сторону барьера, Иоанна Хмелевская