Инквизитор. Ордо Ксенос

2001
Инквизитор

Он - сотрудник одного из самых пугающих ведомств Империума, он решителен и неумолим в исполнении своего долга. И не колеблясь пожертвует тысячами душ, если это спасет миллионы. Его отношение к предателям, ксеносам, еретикам измеряется только израсходованными обоймами. А его сны... Впрочем, неважно, чем заполнены его сны. Он холоден, безжалостен и чисто выбрит. Он Грегор Эйзенхорн. Инквизитор.
Продолжение читайте в произведении «Инквизитор. Ордо Маллеус».

Купить книгу Инквизитор. Ордо Ксенос, Дэн Абнетт

<p>…отрицание открывает двери безумию.</p>
Добавила: Ligra
<p>Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.</p>
Добавила: Ligra
<p>Я чувствовал себя не лучше. Мой разум словно замёрз... стал холоднее даже, чем объятия Бездействия. Потребовалось немало времени, чтобы мысли потекли свободнее, медленно оттаивая, словно вода в промёрзшем водостоке.</p>
Добавил: Noctelar
<p>Говорить Мидасу Бетанкору оставаться начеку практически то же самое, что уговаривать собаку оставаться волосатой.</p>
Добавил: octopus
<p>Теперь же, когда Виббен мертва, я понимаю, какой чести и какой преданности я был удостоен.</p>
Добавил: ku9n

написал рецензию22 ноября 2015 13:03
Инквизитор. Ордо КсеносДэн Абнетт

Это моя первая книга из сороковника (до этого почитывал цикл "Ересь Хоруса"), и стоит признать, что эта книга меня поразила: захватывающая история, интересные персонажи как главные так и второстепенные, хорошо расписанный мир сороковника, позволяющий с легкостью погрузиться в атмосферу полуночного мира, когда на часах человечества уже без пяти минут 12(да это отсылка к хранителям). Очень захватывающий сюжет, который читался на одном дыхании. Хотя по сравнению с остальными книгами серии на мой взгляд она похуже, но разве на круто, когда каждая следующая книга серии лучше предыдущей? Стоит отметить,что Абнетт сумел описать инквизицию с её различными фракциями и склоками между собой,а так же всю специфику работы Ордо Ксенос (это будет иметь продолжение в следующих книгах цикла). В итоге рекомендую к прочтению всем любителям вселенной warhammer 40k, отличная книга, с отличным продолжением.
Специально для #флешмоб_И