Инквизитор. Ордо Ксенос

2001
Инквизитор (1 книга из 5)

Он - сотрудник одного из самых пугающих ведомств Империума, он решителен и неумолим в исполнении своего долга. И не колеблясь пожертвует тысячами душ, если это спасет миллионы. Его отношение к предателям, ксеносам, еретикам измеряется только израсходованными обоймами. А его сны... Впрочем, неважно, чем заполнены его сны. Он холоден, безжалостен и чисто выбрит. Он Грегор Эйзенхорн. Инквизитор.
Продолжение читайте в произведении «Инквизитор. Ордо Маллеус».

Купить книгу Инквизитор. Ордо Ксенос, Дэн Абнетт

<p>…отрицание открывает двери безумию.</p>
Добавила: Ligra
<p>Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.</p>
Добавила: Ligra
<p>Я чувствовал себя не лучше. Мой разум словно замёрз... стал холоднее даже, чем объятия Бездействия. Потребовалось немало времени, чтобы мысли потекли свободнее, медленно оттаивая, словно вода в промёрзшем водостоке.</p>
Добавил: Noctelar
<p>Говорить Мидасу Бетанкору оставаться начеку практически то же самое, что уговаривать собаку оставаться волосатой.</p>
Добавил: octopus
<p>Теперь же, когда Виббен мертва, я понимаю, какой чести и какой преданности я был удостоен.</p>
Добавил: ku9n

написала рецензию4 февраля 2023 11:51
Инквизитор. Ордо КсеносДэн Абнетт

Наверное, многие слышали про невообразимо большой межавторский цикл Warhammer 40000 или Ересь Хоруса и Инквизитор, которые в него входят. Пришло мое время познакомится с этим миром. В интернете рекомендуют начать знакомство с трилогии рассказывающей об инквизиторе Грегоре Эйзенхорне. Бесстрашном человеке, работающем в самом жутком ведомстве Империума, неумолимо исполняющем свой долг.

К сожалению, первая часть не смогла меня настолько впечатлить, чтобы захотеть продолжить чтение цикла, но я бы не сказала, что роман плохой. Просто в данном произведении мне не хватило атмосферы, эмоций, раскрытости персонажей. Что мы имеем? Закрученный сюжет, где смелый инквизитор, верный своему делу, пытается найти источник зла, заказчика невообразимо пугающего преступления совершившегося на Спеси, планете, погруженную в тьму из-за отсутствия поблизости звезды, излучающей свет и тепло...

Если Вы любите боевики, где больше внимания уделяется происходящему, чем внутреннему миру героев, то Вам скорее всего понравится. В романе постоянно что-то происходит. Трудно сосчитать сколько раз инквизитор и его команда на пути к своей цели подвергались опасности, были на краю гибели, получали ранения. Результаты же расследования привели туда, куда никто не предполагал.

#БК_2023 - 5. Книга с закрученным сюжетом
#книжный_марафон2023

написал рецензию22 ноября 2015 13:03
Инквизитор. Ордо КсеносДэн Абнетт

Это моя первая книга из сороковника (до этого почитывал цикл "Ересь Хоруса"), и стоит признать, что эта книга меня поразила: захватывающая история, интересные персонажи как главные так и второстепенные, хорошо расписанный мир сороковника, позволяющий с легкостью погрузиться в атмосферу полуночного мира, когда на часах человечества уже без пяти минут 12(да это отсылка к хранителям). Очень захватывающий сюжет, который читался на одном дыхании. Хотя по сравнению с остальными книгами серии на мой взгляд она похуже, но разве на круто, когда каждая следующая книга серии лучше предыдущей? Стоит отметить,что Абнетт сумел описать инквизицию с её различными фракциями и склоками между собой,а так же всю специфику работы Ордо Ксенос (это будет иметь продолжение в следующих книгах цикла). В итоге рекомендую к прочтению всем любителям вселенной warhammer 40k, отличная книга, с отличным продолжением.
Специально для #флешмоб_И