Рецензии на книгу Эпоха мертвых. Москва

написал рецензию18 июня 2019 19:13
Эпоха мертвых. МоскваАндрей Круз

Эпоха мертвых. Продолжение приключений аспиранта-военного в условиях зомби-апокалипсиса.

Все-таки плохо плохо проработан характер главного героя. По описанию он – чистый военный в отставке. По истории – аспирант. Аспирант предпочел бы заниматься научной деятельностью по разработке вируса-противоядия, а не гоняться за продовольствием, стреляя в мертвяков и бандитов. Военного в нем гораздо больше, чем ученого. В лексиконе бы присутствовало больше научных слов, был бы немного другой образ мышления, может даже менее практичный. К сожалению, разглядел только во второй части серии.
Что тут еще можно сказать? По-моему, 2 книга серии слабее. Уже начинается больше война между группировками людей, чем против зомби. Начинается политика. Жанр зомби апокалипсис отчасти потому и популярен, что моделирует поведение людей в условиях стресса, их битву против общего врага. В таких условиях шкурные интересы отходят на второй план, люди должны сражаться друг за друга. Чем тяжелее условия, тем больше это сплочает людей. До определенного предела и не всех, конечно.
3 книгу серии решил не читать.