Умри ради меня

2012

После трагической смерти родителей шестнадцатилетняя Кэти приехала в Париж просто потому, что здесь живут ее бабушка и дедушка. Случайно встретив незнакомца в маленьком кафе, Кэти и не подозревала, что с этого мгновения начинаются е приключения. Мрачные тайны Парижа откроют ей этот город с новой, неожиданной стороны. Впервые на русском языке.

Купить книгу Умри ради меня, Эми Плам

<p>«Я люблю его». Я давно прятала эти слова глубоко-глубоко в себе, не отпуская их на свободу просто ради собственной безопасности. Но теперь с самозащитой было покончено, мое сердце открылось. Я ведь боялась, что любовь сделает меня ранимой. Но вместо того она придала мне сил.<br /></p>
Добавила: a_yoshikawa
<p>И хотя он заинтересовал меня, я сознательно выбросила из мыслей лицо черноволосого юноши, рассудив, что безупречная внешность в сложении с опасностью, скорее всего, означает дурные вести.</p>
Добавила: a_yoshikawa
<p>— Скажем, так: я не из тех парней, кого твоя мама хотела бы видеть рядом со своей дочерью.</p>
Добавила: a_yoshikawa
<p>Лучше совсем не любить, чем потерять любовь.</p>
Добавила: a_yoshikawa
<p>— Предложишь мне войти или хочешь узнать, сумею ли я переступить порог без приглашения? — И добавил шепотом: — Я же ревенант, а не вампир, детка!</p>

написала рецензию23 октября 2015 0:30
Умри ради меняЭми Плам

"Умри ради меня" - шаблонная книга, в которой все идет по канону, почти не оставляя простора для воображения. Девочка, у которой умирают родители(напомните, во скольких произведениях это уже встречалось?), у которой осталась сестра, с которой та переехала в Париж к бабушке и дедушке. И если сестра заядлая тусовщица, то наша главная героиня - девушка с богатым внутренним миром, тихоня и вообще умница-красавица. И, как во всех канонных произведениях, Кэти - наша главная героиня - встречает загадочного красавца, при взгляде на которого у нее все внутри замирает. Главный герой - Винсент - тоже интересуется Кэти, но что-то им мешает.
Может, то, кто такой Винсент на самом деле? Нет, он не вампир. Не оборотень. Не зомби, инкуб, демон и т.д. А кто именно - вы узнаете прочитав книгу.

Если брать саму историю в целом и забыть про банальность сюжета - то книге можно поставить твердую семерку - здесь много любви и Парижа, в общем, как любят наши современные девушки. В книге поступкам героев практически не уделяется внимания, автор как следует постаралась, прописав чувства и переживания героев. Что мы тут только не встретим! И гнев, и слезы, горечь и радость. Хотя несмотря на переменчивость характера главной героини все-таки хочется сопереживать ей и верить, что все закончится хорошо.

Если вам нравится вечная любовь а-ля "сумерки" то вам определенно сюда. Если же вы ждете от истории захватывающего дух сюжета и нечто посерьезнее подросткового фэнтези - то вы явно не туда попали.

написала рецензию21 марта 2014 22:15
Умри ради меняЭми Плам

Я бы назвала книгу "Не умирай ради меня" Кто прочитает роман, тот поймет, почему. Трогательная и романтическая история любви юной девушки и положительного во всех отношениях зомби. Не обычно, правда?! Только автор называет героя более приятным и незнакомым названием Ревенант. В интернете можно найти определение этого понятия, не ожидала. Думала, это полностью вымышленные персонажи. Единственный смысл жизни ревенанта - спасение чужой жизни. Их черта - обостренное чувство справедливости. Роман читается легко и быстро.Без пошлости и лишних сантиментов. К героям проникаешься симпатией и сопереживаешь. Чтение доставило удовольствие, но продолжение (если оно будет) вряд ли буду читать. Любителям фантастики должно понравиться.