Похищение

2003

Лесное царство Тито охвачено паникой: неизвестные похищают из гнезд едва вылупившихся птенцов. Жертвой злодеев становится совенок Сорен, который попадает в Сант-Эголиус, таинственную Академию для осиротевших совят. Здесь царят порядки как в самой мрачной тюрьме. Сорен понимает, что единственная возможность вырваться из этого воспитательного ада - научиться летать. Сорену и его подруге Гилфи удается бежать. Они решают отыскать легендарное Древо Га'Хуула, на котором обитают благородные и храбрые совы, и вместе с ними победить темные силы, грозящие уничтожить все совиные королевства. По дороге друзья знакомятся с Сумраком - совенком бородатой неясыти и крохотным жителем пещер Копушей. Всех их ждет множество испытаний и приключений.

Купить книгу Похищение, Кэтрин Ласки

<p>- И ты веришь, что это место существует?<br />- А ты веришь, что умеешь летать?</p>
Добавила: erikamaksimova
<p>Пока не поверишь — ни за что не полетишь.</p>
Добавила: erikamaksimova
<p>Легенды существуют не для сломленных и отчаявшихся. Легенды живут для храбрых.</p>
Добавила: erikamaksimova
<p>— Пап, это правдивая история или как? — зевая, спросил Клудд.<br />— Это легенда, Клудд, — строго ответил отец.<br />— Но это правда или нет? — продолжал настаивать Клудд. — Я люблю только правдивые истории!<br />— Легенда, сынок, это такая история, которую чувствуешь желудком и которая становится правдой в твоем сердце. А еще она может сделать тебя лучше, чем ты есть.</p>

написала рецензию18 сентября 2015 14:52
ПохищениеКэтрин Ласки

Сказать, что это было мило - не сказать ничего. Я довольно смутно помню, как все обстояло в мультфильме, но книга мне определенно понравилась.
Прочитала и даже не заметила как быстро, жаль, что откладывала ее столько времени. Но, видимо, всему свой час.
А теперь вообще нахожусь в восторге от того, что в свое время на очередной закупочной волне приобрела всю серию, где в томе по три истории. Это же сколько удовольствия у меня впереди да еще и в бумаге!
История очень трогательная, детская, но при этом уже на грани - тут вам и падшие смертью храбрых, и похищение, и потеря близких, и самый настоящий страх, но все так интересно обыграно, что можно и детям в руки дать и взрослый не заскучает.
Уж не знаю сколько драйва будет в следующих книгах, но в этой событий почти нет. Вся книга про похищение (вот неожиданность) и бегство из плена (да, я человек-спойлер). Язык у Ласки легкий, немного даже певучий, местами она добавляет научные подробности из жизни сов - какие бывают, что едят, когда и как летают. Все разумеется обыграно и преподнесено очень грамотно. Не чувствуешь, что тебе в уши льют тонну научных терминов, наоборот, с радостью просвещаешься.
Книга отличная, а для любителей сов - настоящая находка.