Цитаты из книги Наука расставания

добавил(а) цитату5 ноября 2015 1:34

И я поступила бы честно, если бы оставила преподавание, которое я люблю, потому что учить надо прежде всего правде, а уже потом географии или физике.
Загадка

добавил(а) цитату5 ноября 2015 1:15

Жизнь раздала им роли, и они их играют - одни умело, а другие неумело.
Загадка

добавил(а) цитату4 ноября 2015 22:10

У нее был выношенный, давным-давно утвердившийся взгляд на отношения между женщиной и мужчиной, и хотя она не могла рассказать о нем Незлобину, но чувствовала, что отказаться от этого взгляда не в силах.

добавил(а) цитату3 ноября 2015 17:25

Нет, я не знала, не представляла себе, какой это был нежный человек, собравший по крупинкам свое детство, тонко чувствующий, тонко отзывающийся на отношение к себе, не прощающий слабости ни себе, ни другим.

добавил(а) цитату3 ноября 2015 17:08
добавил(а) цитату3 ноября 2015 5:18
добавил(а) цитату1 ноября 2015 23:32
добавил(а) цитату1 ноября 2015 22:33

Надо жить! Нельзя терять мужества, какой бы безнадежностью, одиночеством и пустотой ни грозила жизнь.

добавил(а) цитату1 ноября 2015 17:06

Но не слабость, а сила нажала на курок. Человек - хозяин своего сердца. Мы сражаемся и побеждаем ради любви.