Домовенок Кузька

2006

Кузьку бояться нечего, ведь он очень добрый, да и лет-то ему совсем мало, поэтому он - домовенок. С ним всегда интересно и весело девочке Наташе, да и все ребята, как только прочитают эту книгу, подружатся с Кузькой, это точно!

7,9 (31 оценка)

Купить книгу Домовенок Кузька, Татьяна Александрова

написала рецензию21 октября 2020 9:11
Домовенок КузькаТатьяна Александрова

Вокруг всегда добро. (отзыв на "Кузька в лесу")

Иди за Солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра!

"Дорога добра" М.Минков - Ю.Энтин из фильма "Приключения маленького Мука"

Очень детская книжка. Главы маленькие, очень понятные, написано все простым доходчивым языком, но не примитивным. В книжке, есть даже потешка, так знакомая детям по играм в детском саду.

Если вы заходите ознакомить малыша с некоторыми фольклорными персонажами русских сказок, показать к чему приводит игра со спичками, показать, как природа может быть добра и что она живая, то эта небольшая книжка вам большой помощник.

Удивительно добро, убаюкано-спокойно автор рассказывает непростое приключение Кузьмы, который потерял в суматохе свое семейство, но приобрел много друзей, узнал очень много и сохранил сундучок с тайной. Любое приключение всегда заканчивается чем-то хорошим. Нет ничего пугающего, ведь все, кто рядом, не враги, а друзья. В книге нет отрицательных персонажей, каких-то отъявленных злодеев. Есть только те, кто мог поступить неверно, но и он стремился исправиться. И от этого сказка становится еще прекраснее, ведь она привязана к реальности. Ведь не рождаемся мы злодеями, мы просто ошибаемся и всегда, абсолютно всегда имеем шанс исправиться и исправить ошибку.

Прекрасная, милая детская сказка.

#книжный_марафон2020