Метро 2033. Во мрак

2011
Вселенная «Метро 2033» (16 книга из 69)

На острове Мощный происходит новая катастрофа — ядерный взрыв, выжившие моряки, находившиеся в этот момент в море, подозревают питерских беженцев в диверсии и ставят ультиматум: или им выдадут организаторов диверсии или все жители метро будут убиты ипритом.

Тарану приходится взяться за расследование этого дела, ситуация осложняется, тем, что кто-то неизвестный похищает его приёмного сына Глеба из их дома-бункера. Главным героям придётся прокатиться через всю подземку, найти друг друга и разгадать загадку взрыва. Захватывающий роман с неожиданной развязкой.
Продолжение читайте в произведении «За горизонт».

Купить книгу Метро 2033. Во мрак, Андрей Дьяков

Респиратор на лице Тарана на обложке романа появился из-за опасения издательства в том, что покупатели могут перепутать вторую книгу с первой и, как следствие, не купить "Во мрак". В сети есть версия обложки с Тараном без респиратора.

Автор трилогии побывал во всех описанных в книгах городах, кроме Каспийска.